Выравнивание цифр в оглавлении в Word

Я пытаюсь создать оглавление страницы для моей диссертации. Однако, когда я указываю номера моей страницы, я не могу установить их в прямой линии вообще, по сравнению с предыдущей записью. Я вставил изображение части проблемы, с которой сталкиваюсь:

Выравнивание цифр в оглавлении в Word

Я не могу выровнять числа с пробелом или вкладкой, потому что где-то форматирование, кажется, идет не так. Вы можете мне помочь, пожалуйста? Я сталкиваюсь с крайним сроком, но это может быть действительно глупо, до сих пор не могу этого сделать.

3
задан Jason Aller
07.04.2023 3:03 Количество просмотров материала 2752
Распечатать страницу

1 ответ

попробуйте это:

  1. во-первых, удалите все эти точки и пробелы. Ваш номер страницы (показанный ниже римскими цифрами) должен быть конец последнего слова в заголовке.

ABSTRACTix

  1. вставьте вкладку непосредственно перед номером страницы.

аннотация ix

  1. открыть окно форматирования абзаца. В Word 2007 Это можно сделать с помощью нажав на стрелку справа от слова "абзац" на Вкладка "Главная". В Word 2003 "абзац" является одним из вариантов раскрывающееся меню" Формат".

  2. в окне форматирование абзаца нажмите кнопку "вкладки"."

  3. В разделе "положение табуляции" введите 6. В разделе " выравнивание "щелкните правой кнопкой мыши."В разделе" лидер " нажмите 2. Нажмите "Set", а затем нажмите "OK." АБСТРАКТНЫЙ .......................................................................................................................................ix

  4. сделайте это для всех ваших заголовков TOC, и ваши номера будут выровнены идеально.

  5. подсказка: вы можете скопировать это форматирование в другие заголовки в оглавлении, так что вам не придется менять их по отдельности. Убедитесь, что ваш курсор находится на строке, которую вы только что отформатировали, а затем дважды щелкните Слово Формат Painter (иконка, которая выглядит как кисть). Теперь щелкните другие строки, формат которых должен совпадать. Справедливый помните, что формат по образцу копирует все форматирование, поэтому для например, не требуется копировать форматирование для заголовка уровня A и применить его к заголовку 1-го уровня. В противном случае, вы потеряете отступы и нумерация, настроенные для одноуровневого заголовка.

точно скопировано из source я никакой кредит.

6
отвечен Raystafarian 2023-04-08 10:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх