предупреждая вас, когда жесткий диск отсутствует в Windows рейда

поэтому я открываю "Управление компьютером" на мой файл-компьютер в то, что должно быть в первый раз в месяцев или даже больше года и вижу, что зеркало я создал мой HDD на 1 ТБ имеет "отказавшая избыточность". Я думаю, что" резервный " жесткий диск отсутствует (по крайней мере, Windows думает, что это так). Вот скриншот:

enter image description here

Это вызывает ряд вопросов. Как давно мое зеркало пропало? И почему Windows не сказала мне? Что я бы предпочел, если Windows может быть, idk... отказался работать, пока проблема не была решена вместо этого или что-то.

есть ли способ настроить его так, чтобы в следующий раз он сделал это? Так что в следующий раз, когда у меня будет потенциально мертвый жесткий диск, я узнаю об этом в ту минуту, вместо того, чтобы узнать месяцы и месяцы после факта?

3
задан neubert
17.11.2022 8:48 Количество просмотров материала 3396
Распечатать страницу

2 ответа

чтобы узнать, когда произошел сбой перейти к Event Viewer\Windows Logs\System и найдите следующее событие:

Source:     ftdisk
Event Log:  System
Event ID:   6
Event Type: Error

The device filename that is part of a fault tolerance set has failed and will no longer be used.

для получения уведомления о таких событиях в будущем по электронной почте-щелкните правой кнопкой мыши на событии и выберите Attach Task To This Event... выберите Send an e-mail действие для задачи.

4
отвечен Alex P. 2022-11-18 16:36

существует длинный поток, который обсуждал эту точную проблему на Microsoft TechNet:

https://social.technet.microsoft.com/Forums/windows/en-US/5d3c3d5c-38ee-4a3d-9243-17712556eab8/windows-7-has-no-notification-of-raid-failure?forum=w7itprogeneral

отсутствие каких-либо внешних уведомлений о сбое избыточности, является огромной проблемой в Windows 7. Если не вдаваться в Управление дисками и вручную проверять его, альтернативы нет способ проверить это.

предложенное выше решение работает только при уже произошел сбой диска, и получил код ошибки, который можно настроить оповещения по электронной почте.

окна должны действительно немедленно сообщить вам, когда происходит сбой.

Под Windows 8/8.1/10 панель управления "дисковые пространства" заменяет функцию управления зеркальными дисками томов. Дисковые пространства будут доставлять уведомления о сбое Резервирование через Центр поддержки (который будет отображать уведомление о предупреждении на панели задач).

2
отвечен Sean Riddolls 2022-11-18 18:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх