После отключения vpn, почему я должен сбросить свой сетевой адаптер, чтобы вернуться к определенным сайтам?

Если я создаю зашифрованное соединение с моим VPN-хостом (через openVPN) и туннелирую весь интернет-трафик через него, все, кажется, работает нормально (т. е. веб-сайты думают, что мой ip-это удаленный сервер).

когда я отключаюсь, однако, и попытаться пересмотреть веб-страницу, которую я посетил через VPN я иногда получаю ошибку, такую как следующее В chrome:

ошибка 109 (net::ERR_ADDRESS_UNREACHABLE): не удается связаться с сервером.

Я затем не удается получить доступ к этому сайту (или использовать эту программу/услугу, например steam), пока я не отключу и снова не включу свой сетевой адаптер.

Это также заставляет меня задуматься о конфиденциальности. Если я использую свои браузеры в режиме инкогнито и зашифрованное соединение, я подумал, что единственный способ узнать, какие сайты я посетил, - это проверка VPN-сервера. Даже если я использую свой VPN с режимом инкогнито, хотя проблема все еще возникает.

Итак, мой вопрос в том, что вызывает эту проблему, и есть ли способ предотвратить это?

24
задан Jamie Wroe
18.11.2022 18:53 Количество просмотров материала 3020
Распечатать страницу

1 ответ

нет, это не тот случай, когда вы говорите:

"наш VPN, вероятно, делает себя вашим шлюзом по умолчанию, когда он установлен, и не восстанавливает ваш исходный шлюз по умолчанию, когда это сделано."

потому что пинг, dns и firefox работает. Только Google Chrome не может загрузить страницу.

Я ahve заметить также некоторые внутренние страницы тайм-аут, и вы можете видеть, что диспетчер тегов Google принимает навсегда.

0
отвечен user510244 2022-11-20 02:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх