Преимущества 130W против переходники ac 90W?

Я купил ноутбук Lenovo T420S с адаптером переменного тока 90 Вт/20 в P / N 42t4426 через мой ИТ-отдел. Впоследствии, я заказал замену адаптера и получил адаптер переменного тока 135W/20V P / N 45N0054.

версия 135 Вт приблизительно вдвое больше, вдвое тяжелее и вдвое дороже 90Вт версия.

  • там преимущество к версии 135W как более быстрый перезаряжать батареи?
  • есть ли какие негативные последствия (за исключением веса), как уменьшенное время работы от батарей?
11
задан fixer1234
08.11.2022 13:42 Количество просмотров материала 2414
Распечатать страницу

3 ответа

В общем, нет смысла получать больший блок питания для ноутбуков.

использование большего источника питания имеет смысл для настольных компьютеров, поскольку он позволяет устанавливать больше компонентов, таких как диски, и такие, которые потребляют много энергии.

с ноутбуком однако, меньшяя комната для добавления компонентов. Проводная клавиатура и мышь потребляют немного энергии, но, конечно, ничего, что потребует большего источника питания.

наиболее потребляющие энергию компоненты, которые можно добавить к ноутбуку, будут USB-устройствами с питанием от шины. Очевидно, что использование большего источника питания позволит вам связать их больше (например, через внешний концентратор), но если ноутбук не от дешевого производителя или супер-дешевой модели, то блок питания, который поставляется с ним, будет рассчитан на то, чтобы быть больше, чем максимальная ничья ноутбука, по крайней мере, с небольшим запасом. Это позволяет вам добавить несколько компонентов сил-чертежа к каждому из портов и обычно еще есть неиспользованный потенциал.

вы можете определить вашу максимальную притяжку силы с метром как убить Ватт (ваша местная библиотека может иметь их для займа). Подключите все ваши компоненты и запустить 3D-игру и посмотреть, как высоко вы можете нажать его. Тогда вы точно будете знать, нужен ли вам больший источник питания или нет.

Kill-a-Watt

3
отвечен Synetech 2022-11-09 21:30

90W / 20V дает вам максимальное течение 4.5 A где версия 130W дает вам максимальное течение 6.5 A.1

более высокий максимальный ток позволяет ноутбуку заряжаться быстрее (ноутбук все еще может быть ограничивающим фактором) или заряжаться при большой нагрузке (некоторые адаптеры питания cheep не могут заряжать ноутбук, если он имеет активную видеокарту).

1: Мощность (Вт) напряжение (V) раз тока (амперы) так Watts = Volts*Amps или в вашем случае Watts/Volts = Amps.

3
отвечен Scott Chamberlain 2022-11-09 23:47

отсутствие преимущества на поручая времени и отсутствие отрицательного эффекта. Со стороны ноутбука это было бы по существу то же самое, т. е. источник питания 20 в. Мощность-это максимальная мощность, которую может обеспечить адаптер, но фактическая зависит только от потребления ноутбука.

новый адаптер переменного тока может длиться дольше, так как он будет использоваться дальше своих пределов, а также может генерировать меньше тепла.

1
отвечен jlliagre 2022-11-10 02:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх