Изменение ADSI в Windows Server 2012 R2: не удается найти домен

Я пытаюсь протестировать System Center Configuration Manager для обновления одного из моих устройств Windows 10 (потому что наши клиенты используют этот метод), и я пытаюсь развернуть его на Windows Server 2012 R2, чтобы отправить эти обновления на устройство Windows 10. На данный момент я запускаю этот сервер на виртуальной машине Hyper-V (у меня нет серверного оборудования, которое можно использовать для его развертывания).

Я в этом уроке, и в одном из шагов, мне нужно использовать ADSI Изменить инструмент. Когда я в окне параметры подключения и нажмите OK, Я получаю следующую ошибку: операция не удалась. Код ошибки: 0x8007054b указанный домен либо не существует, либо с ним невозможно связаться.
enter image description here

Я нашел что-то в интернете мне нужно изменить значение в разделах реестра (HKLMSYSTEMCurrentControlSetServicesNetlogonParametersSysvolReady) с 0 на 1, но этот раздел не существует, и добавление его тоже ничего не делает.

Я также обнаружил, что это может иметь какое-то отношение к нему не находя DNS-серверов. С включенным DHCP и со статической конфигурацией IP (я использовал DNS-сервер моего офиса) он тоже не работал. Однако он может подключаться к веб-сайту (я пробовал серфинг google.com и это сработало).

23
задан marijnr
10.01.2023 14:31 Количество просмотров материала 2471
Распечатать страницу

1 ответ

спасибо Seth Я понял, проблема. На моем сервере не был развернут контроллер AD.

0
отвечен marijnr 2023-01-11 22:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх