Добавление нового пользователя для удаленного рабочего стола в Windows 8.1

У меня есть стол, на который я удаленным в через RDP, используя мои ноутбуки, планшеты и т. д. здесь все работает нормально. (Имя пользователя: MicrosoftAccountmyemail@outlook.com, пароль: mypass)

Я хочу дать другому пользователю удаленный доступ к этому рабочему столу. Поэтому я добавил его адрес электронной почты (abc@outlook.com) через "Управление другими учетными записями", включен удаленный доступ к этому письму через" Свойства системы "-- > "удаленный" -- > "Выбор пользователей"

теперь, когда он пытается войти, используя свою электронную почту, Имя пользователя: MicrosoftAccountabc@outlook.com, пароль: HisOutlookPassword, через RDP, он получает ошибку " учетные данные, которые были использованы для подключения к MyDesktop не работает. Введите новые учетные данные."

что-нибудь я упускаю? Нужно ли ему физически войти на мой рабочий стол в первый раз?

все операционные системы, которые мы используем Windows 8.1 Pro

10
задан Dave M
09.04.2023 17:08 Количество просмотров материала 2926
Распечатать страницу

1 ответ

нашли обходной путь.

создавая локальную учетную запись, я смог удаленно войти, используя LocalAccount\Username. Войдя как эта локальная учетная запись, он смог переключить ее на свой MicrosoftAccount и remotein без проблем.

Как сказал Ramhound, думаю, что это связано с каталогом профиля пользователя не создается для MicrosoftAccount, если вы физически не войти в систему.

0
отвечен imAbhi 2023-04-11 00:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх