Добавление загрузочного раздела на внешний жесткий диск

Я работаю в Windows 7 и пытаюсь создать загрузочный раздел Windows 7. Я работаю с компьютером без оптического привода, и единственное USB-устройство, которое у меня есть, - это внешний жесткий диск емкостью 2 ТБ с кучей данных. Он имеет 2 раздела, первый-NTFS с моими данными,а второй-пустой и 20 ГБ. Я попытался отформатировать раздел 20GB как FAT32 и пометить его активным, но UNetbootin и Windows 7 USB/DVD download tool не могут найти раздел.

Я не хочу перенести все мои данные. Загрузиться может только первый раздел? Могу ли я сделать больший раздел со всеми моими данными загрузочными данными Window 7 без перемещения всех моих файлов? Есть ли способ сделать второй раздел загрузочным?

25
задан Stuart
17.12.2022 15:39 Количество просмотров материала 2712
Распечатать страницу

2 ответа

на самом деле вы можете сделать.

перейти к управлению дисками (надеюсь, вы знаете, менеджер дисков) или введите DiskMgmt.msc in Run

enter image description here

теперь вы можете видеть в 1-й строке Disk0 показывает, как темно-синяя граница, это означает, что это первичный раздел. а остальные-в зеленой границе. это называется расширенный раздел.

Я думаю, что Ваш 2-й раздел расширен. потому что вы не можете загрузиться с расширенного раздела. все загрузочные разделы должны быть Первичный.

1) Все, что вам нужно сделать сейчас, это открыть DiskMamagement и щелкните правой кнопкой мыши на 2-й раздел и удалить его. так она станет полной чернотой.(нужно удалить дважды)

2) теперь введите CMD (Командная строка). и наберите снова Diskpart пресс введите

3) в том, что, типа List Disk, который покажет вам список томов, так что выберите соответствующий диск, набрав Select Disk 0

4) теперь снова тип. Create Partition Primary

5) после этого наберите еще раз отформатировать созданный том Format FS=NTFS Quick

и все. теперь Windows 7 DVD Tool обнаружит ваш раздел

5
отвечен Kirk 2022-12-18 23:27

ради тех, которые имеют только один раздел, как я сделал, что вы не хотите, чтобы удалить / формат, вы можете уменьшить существующий раздел с помощью инструмента третьей стороны (я использовал один называется AOMEI Partition Assistant, но есть несколько других).

после того, как вы сделали это, вы можете забрать из шага 2 ответа @Kirk, чтобы отформатировать этот новый раздел (обратите внимание, что вам не нужно выбирать раздел, утилита diskpart, по-видимому, знает, что вы хотите выполнять операции на.)

после того, как это сделано, чтобы завершить установку для загрузочного диска;

  1. назначить новому разделу букву диска (команда" assign " в утилите diskpart)
  2. смонтировать ISO вы хотите установить на виртуальный компакт-диск (с помощью такой инструмент, как PowerISO)
  3. сделайте внешний диск загрузочным и скопируйте файлы установки с подключенного виртуального компакт-диска на загрузочный раздел внешнего диска

инструкции подробно перечислены здесь:http://bootableusb.net/make-bootable-external-hdd-install-windows-78/

0
отвечен n00b 2022-12-19 01:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх