"Добавить зеркало" серым цветом в Windows 10

добавлен диск 5 ТБ и пытается отразить мой диск данных (1,5 Тб). Когда я добавляю диск, он показывает 2 раздела, один 2048gb, другой 2609gb. Я бы хотел, чтобы это был 1 полностью нераспределенный раздел, и я не уверен, почему они разделены, но они оба нераспределены. Я преобразовал свой диск данных в динамический диск, чтобы я мог "добавить зеркало" в один из новых разделов, но он неактивен. Почему он неактивен?

работает под управлением windows 10 pro.

10
задан asp316
17.02.2023 19:09 Количество просмотров материала 3067
Распечатать страницу

5 ответов

причина, по которой он неактивен, скорее всего, связана с тем, что он не является частью пула хранения. Чтобы настроить пул носителей, перейдите в Панель управления и выберите "дисковые пространства". Настройте свой альтернативный диск в свой бассейн, и вы будете установлены. Вот некоторые ресурсы, чтобы помочь вам на вашем путь:

http://www.windowscentral.com/how-use-storage-spaces-windows-10

http://www.howtogeek.com/109380/how-to-use-windows-8s-storage-spaces-to-mirror-combine-drives/ (специально для Win8, но все еще актуальный)

1
отвечен AggrostheWroth 2023-02-19 02:57

мой вариант зеркало было серым, пока я unalocated объем и оставил диск свободным.

1
отвечен Jirka Kopřiva 2023-02-19 05:14

для людей, работающих под управлением Home edition, вам нужно обновить до Pro или Enterprise:программный RAID Windows 10

0
отвечен nmit026 2023-02-19 07:31

Я прочитал принятый ответ и боялся, что Windows 10 теперь внезапно заставит меня очистить диск и настроить "пространство для хранения" перед зеркальным отображением, хотя это не так в Windows 7. Оказывается, это совсем не так.

У меня была та же проблема. Вот шаги, которые я предпринял, чтобы исправить это:

  1. установлен новый жесткий диск и открыли "Управление компьютером", чтобы увидеть мой здоровый диск данных вместе с новым диском, который я инициализировал как GPT. Когда Я щелкнул Правой Кнопкой Мыши диск данных," добавить зеркало " был серым.
  2. попытался преобразовать как новый диск, так и существующий диск данных в динамический. Никакое изменение.
  3. попытался отформатировать новый диск. Никакое изменение. Решил удалить новый раздел и пока оставить пустой диск не разбитым на разделы.
  4. С теперь не секционированный новый диск и все еще здоровый существующий диск данных, оба установлены как динамические, я все еще получаю серым "добавить зеркало."Я проверил свойства, и конечно же, я инициализировал новый диск в GPT, но существующий диск был фактически инициализирован как MBR. Я попытался преобразовать пустой диск в MBR.

в этот момент, когда я щелкнул Правой Кнопкой Мыши существующий диск данных, "добавить зеркало"больше не был серым. Я смог отразить существующий диск со всеми данными в такте на новый пустой диск.

Итак, чтобы резюмировать: оба диска динамические, оба диска MBR, оставили пустой диск без разделов и " добавить Зеркало " сработало отлично. Я использую Windows 10 Корпоративная.

0
отвечен Stacy Davidson 2023-02-19 09:48

Я знаю, что это старый вопрос, но чтобы ответить на одну часть вопроса о 5 ТБ (для тех, кто находит эту страницу через G), MBR позволяет разделы объемом до 2 ТБ (2048 ГБ). Преобразование диска в GPT позволяет значительно увеличить размер разделов-примерно до 9,4 ZB.

код: https://en.wikipedia.org/wiki/GUID_Partition_Table#History

-1
отвечен Warren Rodrigues 2023-02-19 12:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

dynamic-disk
hard-drive
partitioning
windows
windows-10
Вверх