Добавление постоянного параметра компилятора в g++

Я использую g++ 4.7 на Ubuntu 12.04 для компиляции моего кода c++, и он не будет скомпилирован, если в мою команду не будет добавлена опция-std=gnu++11:

g++ -std=gnu++11 main.cpp

есть ли способ добавить эту опцию в компилятор навсегда, потому что мой текстовый редактор использует g++ для автоматической компиляции моего кода, и он не будет работать, потому что я должен добавить эту опцию, и я не могу добавить ее, как я обычно могу сделать внутри терминала?

Я видел, что люди используют какой-то файл спецификации для настройте g++, но я не понимаю, как это сделать, поэтому помощь от вас, ребята, будет оценена.

24
задан milan-j
05.05.2023 3:06 Количество просмотров материала 3206
Распечатать страницу

1 ответ

Я бы просто создать shell-скрипт ~/bin/g++ содержащий строки

#!/bin/sh
exec /usr/bin/g++ -std=gnu++11 "$@"

и убедиться, что ~/bin на PATH, и перечислены там перед любой другой каталог, который содержит g++ исполняемый файл (обычно это ' S /usr/bin). Редактирование spec файлы возможно, но для ваших настроек, чтобы стать по умолчанию, я считаю, что вам придется изменить спецификации по умолчанию, а это значит, что потребуется доступ root и серьезное мастерить с внутренними компонентами gcc. Есть велика вероятность, что эта переделка будет отменена следующим обновлением g++.

1
отвечен MvG 2023-05-06 10:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх