Adblock Plus не блокирует рекламу Google. Как включить?

недавно я заметил, что Adblock Plus больше не блокирует рекламу Google. Страница просто полна объявлений. Вот запрос " SSL " с включенным Adblock Plus.

Я хотел бы, чтобы не видеть объявления Google в моем браузере. Как мне вернуть прежнее поведение?

enter image description here

2
задан nixda
26.12.2022 11:42 Количество просмотров материала 2571
Распечатать страницу

5 ответов

Как уже сказал @djfdat: вы должны отключить "приемлемую рекламу".

Этот параметр включен по умолчанию

enter image description here

Это не имеет ничего общего с вашим запросом Google для SSL или SSH. Просто все сайты Google в "приемлемой рекламы" Белый.


история

Google (и другие крупные компании) попросили заплатить деньги фирмой под названием EYEO GmbH, чтобы показать свои объявления. Эта фирма владеет Adblock Plus вместе с основным разработчиком Владимиром Палантом. И крупные компании, такие как Google, приняли их предложение.

подождите, они платят? Утвердительный ответ. Это была большая история в Сети последние пару недель, когда блогер показал мафиозная система Adblock Plus. Подробнее о Techcrunch.

ключевое заявление на techcrunch

AdblockPlus говорит, что эта плата о том, чтобы помочь ему сохранить свой список фильтров, что также белые небольшие сайты и в блоги бесплатно, В дополнение к взиманию этих крупных компаний, как Google, участвующих. Но легко видеть, что Google и другие покупают право размещать рекламу перед пользователями веб-браузера, с Adblock Plus по существу действует как привратник обеспечение доступа к этой значительной части потребителей. Что дает Adblock много власти, и такие компании, как Google, которые могут заплатить значительное преимущество перед конкурентами среднего размера, которые не могу.

сайты шантажа компании Adblock Plus таким образом: "если вы не платите нам, мы блокируем всю вашу рекламу. У нас 50 миллионов. пользователи и власть погубить вас."Статья techchrunch не вдается в подробности, но статьи блога, связанные выше, делают. Они подделывают отзывы пользователей, даже целые веб-сайты, сговариваются с крупными рекламными фирмами, чтобы внести их в белый список и заблокировать тех, кто не платит. Это преступление, и я рекомендую вам не использовать этот плагин в любых броузер.

есть ли альтернативы?

альтернативы, такие как Adblock (без плюс) или AdGuard прыгнул на поезд" приемлемые объявления", и поэтому больше не является действительной альтернативой. Чтобы дать вам представление о том, почему они, вероятно, изменили свою бизнес-модель, вот цитата из статьи theguardian.com относительно денежных доходов AdblockPlus.

В настоящее время на белый из 777, который применяется, согласно блогпост с Адблок плюс. Для тех, кто должен платить, включая Google, Amazon и Yandex, крупнейшую поисковую систему России, плата за то, что их объявления не заблокированы, как сообщается, денежный эквивалент 30% от дохода, полученного от показа объявлений.

мой единственный совет, который я могу дать вам стоять сегодня: используйте любое расширение вы хотите, но искать возможность отключить приемлемо ads.

15
отвечен nixda 2022-12-27 19:30

в настройках Adblock Plus > списки фильтров, убедитесь, что вы подписаны на Easylist. Кроме того, отключите последний флажок на этой вкладке для "разрешить некоторую ненавязчивую рекламу".

4
отвечен djfdat 2022-12-27 21:47

Я просто изменил список "приемлемые объявления".

на самом деле, я деактивировал список Adblock Plus в настройках, затем я скачал исходный текстовый файл (вы можете найти ссылку в диалоге префов) и удалил все строки, которые мне не понравились (Google и Amazon).

для Google я удалил все строки (с помощью JavaScript), что удовлетворяет регулярному выражению:

/^[^!].*(?:google|doubleclick.net)/i

затем я добавил новый список фильтров и, lo и вот, объявления Google снова исчез.

Так как я написал скрипт для этой задачи, я могу сделать это снова в любое время. Это какая-то работа, но для меня это лучшее решение, потому что у меня все еще есть все "ненавязчивые" объявления в белом списке, кроме Google и Amazon.

Я добавил фильтры через файл фильтра, который поставил на свой локальный сервер, чтобы я мог подписаться в мой собственный список. Но, думаю, фильтры можно добавить и вручную.

3
отвечен Markus Prokott 2022-12-28 00:04

в Chrome 42 с AdBlock 2.31 нажмите правой кнопкой мыши на иконку AdBlock и выберите options. Затем снимите флажок "мне нравятся текстовые объявления в результатах поиска Google; покажите мне их".

3
отвечен Crick 2022-12-28 02:21

в Chrome 42 с Adblock Plus 1.8.12 нажмите правой кнопкой мыши на иконку Adblock Plus и выберите Настройки. Затем снимите флажок "Разрешить некоторую ненавязчивую рекламу".

Screen shot of Adblock Plus Options

1
отвечен Crick 2022-12-28 04:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх