Обновление ActiveDirectory пользователь получает UnauthorizedAccessException

У меня есть скрипт, который обновляет фотографии пользователей. Он отлично работает на моей машине, поскольку я администратор домена. Я хочу запланировать его запуск на моем SQL Server, но учетная запись, на которой выполняется служба агента, не имеет правильных привилегий (очевидно). Мне интересно, что самое меньшее, что я должен предоставить этой учетной записи, чтобы заставить мой сценарий работать. Я всегда мог использовать подход грубой силы и сделать его администратором домена, но я бы предпочел не.

спасибо,

Update: вот фрагмент кода, который это делает:

System.DirectoryServices.DirectoryEntry e;  // Gotten from query earlier
e.Properties["thumbnailPhoto"].Add(bytes); // Bytes is an array of bytes that make up the picture          
e.Properties["jpegPhoto"].Add(bytes);
e.CommitChanges();   // Fails here

снова.. .он отлично работает при запуске в качестве администратора домена.

1
задан Rob
27.12.2022 18:03 Количество просмотров материала 3217
Распечатать страницу

1 ответ

Это относится к thunbnailPhoto в частности, но jpegPhoto (и другие свойства) доступ может быть предоставлен таким же образом...

вы должны Контроль Делегат назначенному пользователю, предоставляя ему доступ на чтение и запись к атрибуту Active Directory "thumbnailPhoto".

  1. Load"Active Directory-пользователи и компьютеры" консоль управления (dsa.магистр.)
  2. щелкните правой кнопкой мыши домен или подразделение, содержащее домен Пользователи, для которых вы хотите, чтобы назначенный вам пользователь мог загружать изображения, и выберите"Контроль Делегат". На экране появится" мастер делегирования управления". Нажмите Кнопку Далее:

enter image description here

  1. Нажмите кнопку "Добавить", чтобы добавить пользователя(ов) или группу, которые вы хотели бы предоставить разрешения на изменение Outlook фото и нажмите кнопку Далее.
  2. на странице "задача для делегирования" нажмите переключатель " создать особую задачу для делегирования". Нажмите Кнопку Далее:

enter image description here

  1. на странице " тип объекта Active Directory "выберите переключатель" только следующие объекты в папке "и установите флажок"объекты пользователя". Нажмите Кнопку Далее:

enter image description here

  1. на странице" разрешения "установите флажок " свойства конкретных", а затем в списке разрешений отметьте флажки "читать миниатюры фото" и " запись thumbnailPhoto". Нажмите Кнопку Далее:

enter image description here

7.Нажмите кнопку "Готово", чтобы завершить"мастер делегирования управления".

назначенные пользователи или группы теперь смогут читать и записывать в атрибут "thumbnailPhoto". Чтобы изменения разрешений вступили в силу, пользователь(ы) должен будет выйти из системы, а затем войти в систему.

Source

1
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2022-12-29 01:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх