Активация необходима после восстановления образа

У меня есть около 40 новых Lenovo desktop и то, что мне нужно, это создать образ (модель) и клонировать его в другой 39. Простая задача. Я использую acronis trueimage home 2009.

Я сделал свой чистый образ, но каждый раз, когда я загружаю образ в новом компьютере, я должен активировать Windows 7 и Office 2010.

Windows 7 и офис 2010 были активированы с моими ключами MAK в ПК" модели".

кто-нибудь знает, как избежать ввода ключей в каждом клоне?

24
задан Irukandji
06.04.2023 1:59 Количество просмотров материала 2671
Распечатать страницу

4 ответа

ответ просто, но я не знаю, как это на самом деле работает:

периодически Windows 7 и Windows Server 2008 R2 проверяют конфигурацию оборудования компьютера, на котором установлена операционная система. Если операционная система обнаружит, что аппаратное обеспечение существенно изменилось, потребуется повторная активация.

вы всегда можете активировать Mak-клиенты, используя другие методы, чем ввод ключей в каждом клоне. См.этот документ Microsoft Technet для получения дополнительной информации, особенно VAMT, который может быть использован для удаленной активации клиентов. Ты можешь скачать здесь.

2
отвечен slhck 2023-04-07 09:47

Lenovo обычно продает OEM-копии Windows 7 и" розничные " копии Office 2010. Чтобы образ через новые системы и иметь активацию оставаться на месте включает в себя сохранение предварительной активации OEM для Windows 7 и невозможно сделать непосредственно с" розничными " лицензиями office.

для ОС вам нужно три ингредиента: BIOS Lenovo, универсальный ключ продукта Lenovo OEM и файл lenovo.xrm-ms. Google как к постоянно активным окнам OEM с состав продукта.

Для Офиса: VAMT 2.0 может выполнять прокси-активации для" розничного " офиса и может повторно применить CIL в автономном режиме для реактивного офиса, не используя счетчик активации для розничной торговли.

в качестве альтернативы можно использовать в образе одну корпоративную лицензию Office 2010, которая не будет деактивирована при переходе на новое оборудование. Возможно, это то, чего ты хочешь.

достаточно сложный, чтобы сделать печальный день для Америки.

Я сделал это бесчисленное количество раз в прошлом, и даже не осознавал до недавнего времени, что процесс по своей сути полагаться на правильные лицензионные ключи для офиса и Windows, а именно ключ тома, а не розничной торговли, или MAK/KMS.

2
отвечен Robert 2023-04-07 12:04

Активация Windows использует уникальные идентификаторы оборудования. Именно поэтому, если вы измените системную плату, жесткий диск и т. д. может потребоваться повторная активация Windows. Это запрещает активировать Windows один раз, а затем клонировать его на несколько других компьютеров, когда у вас есть только один действительный ключ. Это сделано специально. Обход-это обход активации Windows.

Я хотел бы использовать slmgr.vbs для Windows 7 и ospp.vbs для Office 2010, чтобы создать пакетный файл, который будет активировать программное обеспечение. Альтернативой является средство управления активацией корпоративных лицензий (VAMT).

Другой альтернативой является использование служб развертывания Windows. Вы можете использовать ImageX для указания ключа многократной активации для Windows 7, хотя вам придется написать установщик для Office 2010, который затем активируется с помощью ospp.vbs.

1
отвечен Bacon Bits 2023-04-07 14:21

У меня нет опыта работы с MAK, но от чтения doc в преобразование клиентов KMS в MAK активации, мне кажется, что вы, возможно, установили ключ MAK на эталонный компьютер, просто введя его через Панель управления -> Система -> Изменить ключ продукта.

согласно документу, клиент активирует себя через Интернет один раз. Если вы затем взяли изображение и пересадили его на другой компьютер, то в силу активированная система пересажена на другое оборудование, поэтому требуется повторная активация.

простейшей возможностью может быть ввод ключа MAK на неактивированном эталонном компьютере, когда он отключен от Интернета. В том случае, когда образ установлен, он активируется после подключения к интернету.

другим решением может быть активация компьютера-образца вторым способом:

slmgr.vbs /ipk <MultipleActivationKey>

MAK затем клиент не пытается активировать себя автоматически, поэтому вы можете взять неактивированный образ. Будем надеяться, что после установки образ будет активироваться сам иногда позже, но в документации не указано, когда и если, так что остается немного сомнений в том, что активацию придется делать вручную.

1
отвечен harrymc 2023-04-07 16:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх