Активация Windows 8.1 после смены жесткого диска

два года назад я купил ноутбук , который пришел с Windows 8 уже установлены. Обновлен до 8.1 в прошлом году. Гарантия истекла год назад.

недавно я купил новый жесткий диск и установил его сегодня. Сделал загрузочный USB с 8.1 (который не требует ключа продукта) и запустил его с этого. Теперь установщик должен прочитать ключ продукта из BIOS в соответствии с большинством сообщений, но это не так, это просто продолжал просить продукт key.

теперь я не ожидал этого заранее, поэтому подключил свой старый жесткий диск (он все еще работает) во внешнюю док-станцию и запустил программу под названием ProduKey (все еще не уверен, насколько она законна) на нем, что дало мне ключ продукта для 'Windows 8.1 Одноязычная'. Однако установщики для Windows 8 и 8.1 отказываются принимать этот ключ, заявив, что "версия не соответствует" или что " этот ключ продукта не может использоваться для установки розничной версии Windows 8.

Я связался с производителем и Microsoft, а также и в то время как производитель предложил установить Windows 8 (чего я не могу сделать без ключа продукта, которого у меня нет) они не предлагают многое другое.

Так что мой вопрос(ы):

есть ли способ получить 8.1, чтобы распознать мой ключ продукта?

если он будет работать с 8, где я могу найти установщик, который будет настроен на USB без ключ продукта?

Если нет жизнеспособного ответа на вышеизложенное, что мне делать теперь получить активированную версию Windows на моем новом жестком диске без повторной покупки?

11
задан Ƭᴇcʜιᴇ007
25.03.2023 3:29 Количество просмотров материала 2806
Распечатать страницу

3 ответа

чтобы решить эту проблему, я просто должен был установить Windows 8.1 одного языка вместо стандартной Windows 8.1. Затем он автоматически распознал ключ продукта.

версия Windows 8.1 установки должна соответствовать версии Windows 8.

0
отвечен jai1396 2023-03-26 11:17

большинство ноутбуков поставляются с разделом восстановления (который включает в себя возможность записи дисков восстановления). Это мой совет №1 для людей с новыми компьютерами. Если можете, загрузитесь со старого диска, сделайте диски. Вы также можете посмотреть на копирование раздела или посмотреть, есть ли в нем WIM, а затем использовать imagex для его применения. Однако вы попадаете в запутанные области. Наконец, дайте и купить диски восстановления от производителя. Windows поставляется во многих издания: Лицензия (Мак/км), в розницу, и OEM. Ваш это последнее, поэтому вам нужна эта сборка Windows (с надлежащим встроенным ключом), а также Таблица BIOS SLIC, я думаю, что она называется (вы, похоже, знаете об этом). К сожалению, то, что вы пытаетесь сделать, не так уж необычно, но со всеми антипиратскими вещами его будет очень трудно

-1
отвечен gregg 2023-03-26 13:34

вы можете клонировать загрузиться и восстановить раздел со старого диска на новый.

загрузитесь с нового диска и выполните восстановление системы/ восстановление системы из функций восстановления Windows. Следуйте подсказкам и выберите опцию Восстановить заводское изображение.

или

получить модель и ОС конкретные OEM диски, отправленные вам производителем и установить из них.


вы не можете активировать Windows из общей установки любой более длительный.

-2
отвечен John Scott 2023-03-26 15:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх