Acer Aspire s7-391 восстановление BIOS

модель: Acer Aspire S7-391; 256 ГБ SSD / 4 ГБ оперативной памяти; ОС: Windows 10

перед тем, как умереть, ноутбук используется для случайного отображения "не загрузочное устройство не найдено" предупреждение при его включении. Но обычно он загружался два или три раза с помощью кнопки питания. В один прекрасный день он внезапно отключился при использовании его на батарее, и с тех пор, когда я пытаюсь его включить, есть только черный экран без логотипа Acer. Теперь, настоящее состояние всякий раз, когда я включаю ноутбук, нет ответ, кроме постоянно светящегося Сид, пока я вручную его.

Я пробовал следующие решения, после прочтения некоторых форумов..


Подключен к внешнему монитору, чтобы исключить проблемы с экраном


Сброс батареи (пинхол)


Удалена и переустановлена батарея


Снял SSD и попытался загрузиться - все равно черный экран. Поэтому переустановил его


Пробовал аппаратный сброс с помощью кнопки питания и клавиши F12 (в S7, F12 есть Fn+F12)

предполагая, что это поврежденный BIOS после прочтения ряда форумов, где есть многочисленные сообщения о моделях Acer Aspire, страдающих от подобных проблем, я решил сделать восстановление BIOS. Я скачал "BIOS_Acer_2.18_A_A.zip "с их веб-сайта и извлек файлы в корень" FAT32 " отформатированного USB-накопителя. Извлек аккумулятор из ноутбука и подключил кабель питания. Удерживая клавиши Fn+Esc, я использовал кнопку питания для включения ноутбука и после включения индикатора питания отпустите клавиши. Но ответа нет (никаких признаков считывания флешки-зеленый светодиодный индикатор, который мигает при считывании, даже не моргнул один раз). Я попытался переименовать "isflash".fd "file to" Heliumx64.ФД", как указано в их руководстве по обслуживанию, не повезло. Теперь мой вопрос - Должен ли я изменить настройки BIOS (во время работы ноутбука), чтобы выполнить восстановление BIOS через USB-накопитель? Какие файлы должны быть в USB палка? Я не уверен, если я что-то пропустил! Пожалуйста, помогите!

17
задан DavidPostill
23.03.2023 8:28 Количество просмотров материала 2835
Распечатать страницу

1 ответ

оказывается, что "черный экран смерти" Acer происходит даже тогда, когда есть незначительная проблема, такая как перегоревший конденсатор на главной плате. Первое, что я сделал, когда черный экран должен был попытаться восстановить BIOS, как это предлагали многие люди, однако я никогда не был в состоянии сделать ultrabook для чтения USB-накопитель. В этой ситуации я взял его к другу, который имеет некоторые знания по электронике материнской платы и бинго-вооружившись мультиметром, он узнал, что был взорван конденсатор. Он использовал тепловая пушка, чтобы удалить плохой конденсатор и заменить его на хороший. В тот момент, когда я открыл ultrabook он начал работать, как это не было никаких проблем. Там это сейчас - это была не проблема BIOS, но взорванный конденсатор в моем случае!

0
отвечен Comfortably-numb 2023-03-24 16:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

acer-aspire
bios
boot
laptop
windows-10
Вверх