Acer Aspire E1-570 Черный Экран, Неисправен Bios?

Доброе утро всем. У меня плохое время, пытаясь исправить мой ноутбук Acer Aspire E1-570. У меня черный экран смерти, когда я нажимаю кнопку питания, вентиляторы начинают вращаться на секунду, а затем останавливаются. Индикатор жесткого диска начинает мигать (когда компьютер работал, этот светодиод не мигал, он всегда был устойчивым).

Image of the led that is blinking

Как примечание: Я удалил жесткий диск, чтобы избежать любой возможной потери данных, так как я думаю, что проблема связана с BIOS ( я проверил перед этим ноутбук может запуститься даже без жесткого диска, очевидно, что он не выйдет за пределы экрана BIOS).

Что я сделал до сих пор:

  • удалить аккумулятор, отключен от сети переменного тока. Разряжайте конденсаторы, нажимая кнопку питания в течение 20 секунд. Соединил все. все-таки умер.

  • прочитайте руководство ПК, слишком тривиальное и предназначенное для начинающего пользователя. В разделе "BIOS" он предоставляет только мало или бесполезная информация, как "убедитесь, что ноутбук подключен к сети переменного тока"или" подключение к внешнему монитору". Сделано, но все-таки умер.

  • читайте в руководстве, что иногда эти проблемы связаны с ошибкой в BIOS, в частности, необходима процедура, называемая "очистить CMOS", которая разряжает и сбрасывает память BIOS. Из того, что я понял, это может быть достигнуто удалением маленькой батареи с материнской платы или так называемой " перемычкой очистить" с помощью провода для подключения двух конкретных выводов. Я не нашел булавки, но надо сказать, что я лучше оставлю разбирать ноутбук, как мой последний шанс, так что даже здесь все-таки умер.

  • Я понял, в основном от этого guide (но я читал тысячи), что я мог бы выполнить сброс BIOS с USB-накопителя. Я искал в интернете, и я нашел файлы bios с сайта acer. С дальнейшими показаниями I поняли, что для загрузки с USB мне нужен какой-то файл с расширением '.bin','.rom' и самый об этом говорили на форумах '.fd' . С большим разочарованием я обнаружил, что Acer выпускает только исполняемые файлы BIOS со своего сайта, поэтому нет файлов rom, fd или bin. BIOS был (и на самом деле) поставляется с неудобным файлом readme.txt говоря "запуск в windows". = / Если я запускаю его, отображается сообщение об ошибке о том, что архитектура неправильная (это очевидно, так как я запускал его на своем другом ноутбуке HP), и он закрывается. все еще мертв!.

    • Я, наконец, понял, что это поддельный исполняемый файл, действительно, я смог извлечь его в виде архива. Пока распаковывал, скрестил пальцы, посмотрел на сгенерированные файлы и нашел к сожалению только некоторые .sys и .dll файлы вместе с другим исполняемым файлом под названием InsyderFlash.exe, который открыл ту же программу при запуске. Пытался распаковать даже это исполняемый, нашел кучу файлов под названием .текст. ,srsc и .данные. Я не смог найти с ними ничего полезного. Не помню где, я нашел пользователя перед той же проблемой у меня это решило положить извлеченные файлы на USB и загрузиться с него нажатием, как всегда Fn + Esc при запуске. Не надо говорить, что это не сработало для меня. 3: 00 утра и все еще мертв.

    • наконец идея: перед выходом (из-за неправильного ошибка архитектуры) программа что-то делала, например, обнаруживала мой текущий BIOS и другие вещи. Это была своего рода интуиция. Я вошел в мой C:User * имя*.AppDataLocalTemp*папка с именем загруженного BIOS* и волшебным образом найден новый временный файл с именем isflash.bin. Как Святой Грааль, я скопировал его на флешку и попытался загрузиться с нее. Ну случилось что-то странное. Начиная с Fn + Esc экран загорелся! Затем строковое сообщение появилось " загрузочного устройства нет. Необходимость перезагрузки", но это было нормально, так как я не подключал свой жесткий диск. Затем я подключил свой загрузочный USB с Linux Mint, перезагрузил компьютер и....... Ничего. Попытался повторить процедуру с помощью USB-накопителя, но нет сообщения, нет логотипа ACER, ничего.... все-таки умер

    • в качестве моей последней идеи я нашел (не помню, где, это было 4 утра, и я просмотрел тысячи веб-страниц) странный мистический конвертер под названием extractor (v_0.2) от. мусорное ведро .fd файлы. Дело в том, что я не могу найти источник загрузки, потому что я загружаю его как файл 8KB, который запускается только из командной строки и не имеет файла readme или описания. Дело в том, что я запустил команду:> экстрактор.exe isflash.bin и это сработало! Он создал файл .fd, который я переименовал с именем BIOS. Теперь я положил файл на USB (отформатированный как FAT32, как всегда), подключен к ноутбуку, начал с Fn+Esc, удерживая и.... Компьютер, излучаемый три длинных и громких beeep, затем он выключился. И каждый раз, когда я пытаюсь, происходит то же самое. **все еще мертв??*

теперь у меня закончились идеи. Я мог бы отправить его на помощь костюмера, но я хотел бы знать, если что-то еще можно сделать. Мне это очень любопытно. Я знаю, что здесь на Stack Exchange вы профессионалы, поэтому, даже если я нуб, я старался быть как можно более точным, и я пытался сделать все, прежде чем публиковать вот вопрос.

чувствуйте свободным спросить любую деталь. До свидания и большое спасибо за помощь.


22
задан magicandre1981
06.05.2023 3:04 Количество просмотров материала 3356
Распечатать страницу

1 ответ

Если светодиодный индикатор, о котором вы говорите, мигает индикатор питания, то, скорее всего, он говорит, что у вас недостаточно мощности для запуска ноутбука. Как правило, этот свет будет оставаться твердым (обычно янтарный цвет), если ноутбук подключен к адаптеру переменного тока, но батарея не полностью заряжена. Когда аккумулятор полностью заряжен, этот индикатор может измениться (обычно синий).

Если вы нажмете кнопку питания и ноутбук включается, а затем выключается, а затем индикатор питания мигает тогда я бы сначала заподозрил источник питания. Ты пробовал другой силовой кирпич? Что-нибыдь не познее 0.5 v будет работать покуда спички штепсельной вилки. Не волнуйся (а)депутатов.

даже если вы проверили блок питания с помощью мультиметра, и он показывает правильное напряжение, это не значит, что ваш блок питания хорош. Правильные чтения нужно быть принятым когда PSU под нагрузкой, т. е. активно власти извлечь из него. Это трудно сделать, пока он подключен, как вы не будете иметь доступ к свинцовому контакту посередине штекера.

попробуйте новый адаптер и отправьте обратно.

-1
отвечен kisk 2023-05-07 10:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх