Случайно изменен тип раздела при попытке получить Ext / luks зашифрованный раздел linux для подключения под windows 7 x64

Как следует из названия, я возился с ext2 volume manager, пытаясь получить мой незашифрованный съемный диск ext / luks, чтобы показать под windows. Я случайно пошел в "Изменить тип раздела" и переключил его на extended из какого-то таинственного типа файловой системы. Я обновил и он появился как свободное пространство под окнами. Затем я запаниковал и отключил его и включил его в свой ноутбук Ubuntu, пытаясь исправить это . Fsck показывает раздел нулевой длины. Я не форматировал его, поэтому, по-видимому, информация еще там. Я уверен, что большая часть информации (съемный диск емкостью 1 ТБ) по-прежнему будет зашифрована.

Как я вообще начну это исправлять?

22
задан Jason Wells
14.01.2023 4:47 Количество просмотров материала 3252
Распечатать страницу

2 ответа

Windows не сможет распознать разделы linux (ext2/3/4) без специального программного обеспечения.

TestDisk возможно, удастся восстановить ваш раздел таким, каким он был.

0
отвечен James T 2023-01-15 12:35

то, что вы должны были сделать, и все, что вам, вероятно, нужно было сделать, пока вы не начали запускать инструменты, которые идут вокруг изменить содержимое диска, было изменить тип раздела обратно от " extended "(который является тип раздела контейнера, который содержит другие разделы в нем) на"ext2/ext3". Что бы понадобилось ровно один байт на диске быть измененным от значения 0x05 (или 0x0F или, реже, какой-то другой код) в 0x82.

0
отвечен JdeBP 2023-01-15 14:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

data-recovery
external-hard-drive
filesystems
linux
luks
Вверх