Доступ к компьютеру рабочей группы с помощью lusrmgr.магистр

У меня есть рабочая группа здесь из нескольких компьютеров под управлением различных ОС Windows XP pro, Windows Vista pro и Windows 7 pro.

когда я использую свой ноутбук и пытаюсь подключиться с помощью

lusrmgr.msc /computer=computername 

С моего ноутбука под управлением windows 7 pro мне предоставлен доступ.

когда я пытаюсь ту же команду с моего рабочего стола под управлением windows 7 pro я получаю отказано в доступе. Учетные записи, которые я создал на всех компьютерах, точно такие же с одинаковыми паролями, и все они присоединился к рабочей группе" WORKGROUP".

кто-нибудь знает, почему мне отказали в доступе?

12
задан Sathya
19.01.2023 17:38 Количество просмотров материала 3235
Распечатать страницу

1 ответ

по умолчанию, в Windows 7 (и Vista), при использовании локальной учетной записи (в отличие от учетной записи домена) для удаленного подключения, маркер доступа (на стороне "сервер") фильтруется-то есть, как Контроль Учетных Записей Пользователей, группа "администраторы" удалена, и вы обнаружите, что все, что требует прав администратора не будет работать (вы получите ошибку "отказано в доступе").

это поведение, к счастью, можно изменить. В разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System , измените или установите значение LocalAccountTokenFilterPolicy до 1 (REG_DWORD). См.описание контроля учетных записей пользователей и удаленных ограничений в Windows Vista . Возможно, вам придется перезагрузиться, прежде чем это вступит в силу.

Я сделал это на каждом компьютере, который я использую, который имеет Windows 7, это делает различные вещи удаленного администратора работать правильно, как они делали раньше в XP, W2K3S и т.д.

1
отвечен William 2023-01-21 01:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх