Прозрачный доступ к папкам SFTP в Проводнике в Windows 7

одна функция, доступная в Linux (используя Nautilus из Gnome), которая мне очень нравится, - это возможность доступа к удаленным серверам через SFTP, просто набрав sftp://server/folder и сохранение их в закладки.

до сих пор я использовал WinSCP для доступа к папкам SFTP в Windows, но после использования Linux некоторое время я нахожу это немного неудобным, и я ищу более простой, лучший интегрированный способ доступа к папкам SFTP.

есть ли способ достичь этой функциональности в Windows 7? Я хотел бы прозрачно получить доступ к удаленным папкам через SFTP в Проводнике Windows, как если бы они были общими папками SMB или локальными папками.

27
задан Mad Scientist
07.11.2022 15:22 Количество просмотров материала 2957
Распечатать страницу

3 ответа

ExpanDrive можете сделать это также.

Андроид. работает как USB-накопитель подключен к компьютеру. Открывайте, редактируйте и сохраняйте файлы на удаленных компьютерах из ваших любимых программ-даже если они находятся на сервере за полмира. ExpanDrive улучшает каждое приложение на вашем компьютере, прозрачно подключив его к удаленным данным

2
отвечен Dragos 2022-11-08 23:10

Попробуйте здесь свист: http://swish-sftp.org

Это помогает, если у вас уже есть некоторые ключи, шпатлевка. Swish использует компонент PuTTY, называемый Pageant, который действует как хранилище ключей.

2
отвечен kevinarpe 2022-11-09 01:27

Докан SSHFS не дает sftp:// поддержка gvfs, но, по крайней мере, позволяет сопоставлять SFTP-соединения с сетевыми дисками.

0
отвечен grawity 2022-11-09 03:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

sftp
windows
windows-7
windows-explorer
Вверх