Доступ к серверу PleX с той же машины, но другой сети (VPN)

мой компьютер постоянно подключен как к домашней сети, так и к VPN из IVPN, но все программы по умолчанию настроены на игнорирование VPN с помощью OpenVPN и этой метод.

Я тогда только подключение Chrome к VPN, запустив его через ForceBindIP.

сервер PleX, к которому я пытаюсь получить доступ, работает через мою частную сеть по умолчанию, как и предполагалось, и, таким образом, имеет фиксированный локальный IP-адрес 192.167.178.43. Я могу проверить это на Страница настроек PleX.

локальный адрес для моей сети VPN рандомизируется каждый раз, когда он подключается.

прежде чем я начал использовать VPN, я мог получить доступ к моему серверу PleX через Chrome, просто перейдя к 127.0.0.1, но это больше не работает. Я предположил, что теперь мне нужно будет подключиться к точному IP-адресу сети, в которой работает PleX, т. е. 192.167.178.43, но это не сработало.

то, что мне на самом деле нужно подключиться к был случайный локальный IP я получил от ВИРТУАЛЬНАЯ ЧАСТНАЯ СЕТЬ.

у меня нет большого опыта работы с сетями, поэтому я не знаю, какие у меня здесь варианты, но подключение к случайному IP-адресу из VPN каждый раз, когда я хочу получить доступ к PleX, будет очень раздражать. Это усиливается тем фактом, что мне, по-видимому, нужно вводить пароль PleX каждый раз, когда я пытаюсь войти в систему с новым IP.

Я думал о том, чтобы заставить PleX через VPN с ForceBindIP, иметь его в той же сети, что и Chrome, но если мой VPN потеряет его даже когда мне придется перезапустить Плекс.

есть ли способ получить фиксированный IP-адрес на сервер PleX? Было бы идеально, если localhost может каким-то образом подключиться к нему, так как это IP, который вызывается при двойном щелчке по значку PleX.

25
задан guyyst
19.04.2023 22:44 Количество просмотров материала 3135
Распечатать страницу

1 ответ

Эй, так что я узнал, что у меня есть аналогичная проблема, но я не уверен, как я получил вокруг этого, но я сделал.

поместите plex сервер в папку автозагрузки и перезагрузите компьютер. По какой-то причине, когда мой expressvpn загружается, он позволяет ему работать, но по какой-то причине, если я закрываю свой plex и перезапускаю expressvpn, он забывает о том, что все это происходит.

Я не знаю, я сожалею, что не дал вам что-то более техническое.

модем-Motorolla Arris Windows 10 ПК ExpressVPN в Плекс(Plex В SOnarr Radarr)

-1
отвечен Galen Tillman 2023-04-21 06:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх