64 бит Windows 7 + 32 бит Windows XP двойной загрузки?

Я купил компьютер на базе i7, предварительно установленный с 64-битной windows 7 (home premium). К сожалению, некоторые сторонние 32-битное программное обеспечение, которое мне нужно использовать не работает должным образом (см stackoverflow.com для подробностей). Я теперь разрывается между планом установки windows XP 32 бит или сделать его двойной загрузки. Как ты думаешь, какой вариант доставит мне меньше проблем? И если ответ-двойная загрузка, то можете ли вы указать мне хорошее руководство о том, как это сделать, предпочтительно руководство специально для моих двух ОС, созданных в этом порядке (т. е. сначала 7x64).

EDIT: производительность моих 32-битных программ критическое я озабочен какой-либо 32бит ХР "эмуляция".

24
задан Community
29.03.2023 21:03 Количество просмотров материала 3299
Распечатать страницу

5 ответов

Если вы решили перейти на двойную загрузку, вам не придется возиться с разбиением на разделы и загрузчиками-при условии, что у вас есть второй жесткий диск.

моя система на основе SATA позволяет выбрать жесткий диск, который вы загружаете с помощью клавиши F12, со значением по умолчанию в BIOS, Если вы не нажмете F12. Таким образом, я получаю Windows 7, Если ничего не делаю, или я могу выбрать XP или 7, Если я нажму F12.

BIOS по существу переключает какой диск C: и D:.

С Анти-Вируса/ программы по праву подозрительны к загрузчикам, и мне не нужно загружать дополнительное программное обеспечение, я считаю это хорошим решением для меня.

1
отвечен kmarsh 2023-03-31 04:51

виртуализация, безусловно, путь. Я использую Русификатора только для этого типа разработки. Хотя я подозреваю, что вы, вероятно, можете решить проблему Java в своей собственной ОС, есть некоторые случаи, которые лучше запускать на другой машине. Двойная загрузка-это неудобство, особенно по сравнению с виртуализацией.

другие варианты виртуализации включают Virtual PC (упомянутый в другом ответе) или Солнце в VirtualBox. Я никогда не использовал Виртуальный ящик, но те, кто не бредят по этому поводу. Я все еще думаю, что VMWare Workstation лучше в классе, но у нее более высокая цена.

5
отвечен Jason R. Coombs 2023-03-31 07:08

Windows 7 включает в себя нечто под названием XP Mode, которое включает виртуальный ПК. Он разработан специально для таких случаев, как вы упомянули. Поскольку он включает в себя Virtual PC, вы также можете запускать виртуальные машины Windows XP.

единственное предостережение-ваш процессор должен поддерживать виртуализацию.

Edit: Я только что проверил сайт и заметил, что XP Mode требует обновленного Windows SKU (Professional, Enterprise или Ultimate).

0
отвечен Jason R. Coombs 2023-03-31 09:25

двойная загрузка вполне возможна и не слишком сложна.

Я бы посоветовал сначала установить XP: загрузите компакт-диск, и когда придет время выбрать диск, убедитесь, что он разбит на разделы, как вы хотите, и поместите XP на раздел, который вы предпочитаете (я бы рекомендовал разместить его на первом разделе, подробнее об этом позже).

после установки XP затем идти вперед и установить Windows 7 во второй раздел. Скорее всего, он найдет вашу установку XP самостоятельно и запишет необходимая информация в багажнике.ini-файл.

после того, как оба установлены загрузиться ваш компьютер; Windows, может или не может представить вам это обычный текст загрузчик, который позволяет выбрать, какой из двух установок для запуска. Если это не так, то он будет загружаться (вероятно, для Windows 7, если он был установлен 2-й). После входа в систему перейдите на вкладку Advanced System Settings > Advanced; верхняя часть связана с поведением запуска и должна позволить вам выбрать, какая ОС по умолчанию и является ли или нет для отображения меню при запуске.

Примечание: по моему опыту установки Vista/7 на 2-й/3-й/4-й.... перегородки это хорошая идея, потому что эти версии Windows, будет выполнять немного хитрость и дисплей их установочный раздел как "диск C"; если XP установлен на вторичный раздел, то он, скорее всего, рассмотрит C: как установочный раздел 7 и E\F\G или что-то в этом роде, чтобы быть XP. Установка обоих с" C: "в качестве системного раздела это намного легче запомнить.

0
отвечен STW 2023-03-31 11:42

для фактических Windows 7 и XP-Да, вы можете" мультизагрузка " в Windows XP и Windows 7. *(После установки Windows 7 Windows 7 по умолчанию и будет основным выбором для загрузки Windows 7). Смотрите подробная инструкция на сайте Microsoft. По сути, это важные шаги, на которые следует обратить внимание: "На какой тип установки вы хотите? page, нажмите кнопку Custom. На где вы хотите установить Windows? Выберите раздел или диск, на который требуется установить новую операционную систему Windows. Не забудьте установить Windows на раздел, отличный от того, где установлена более ранняя версия Windows. Нажмите кнопку Далее, чтобы начать установку. Может появиться отчет о совместимости."

Дайте мне знать, если это помогает! Джон М. Поддержка Клиентов Microsoft Windows

0
отвечен Bobby 2023-03-31 13:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

32-bit
64-bit
multi-boot
windows-7
Вверх