Настройка виртуальных хостов 2zimbra и Apache

Я настроил сервер Ubuntu 12.0.4 для размещения моих веб-сайтов с помощью виртуальных хостов Apache. Я хочу использовать Zimbra для почты (и позже, групповое сотрудничество).

У меня есть следующие сайты, размещаемые на сервере:

Я хочу, чтобы пользователи могли получать доступ к почте на каждом сайте просто зайдя на соответствующий почтовый адрес и предоставив соответствующие учетные данные:

Примечание: каждый из этих веб-сайтов предназначен для отдельных лиц (предприятий), поэтому я хочу, чтобы каждый из адресов электронной почты требовал от пользователя запроса имени пользователя/pwd для входа в систему.

и последнее, но не менее важное: я интересно, насколько безопасен" публичный " интерфейс для почты, т. е. разумно ли иметь mail.sitename.com глобально открытый миру (кажется, что это соблазнило бы хакеров) - есть ли способ обеспечить это (пример блокировки после N неудачных попыток входа в систему?)

29
задан Homunculus Reticulli
02.03.2023 19:09 Количество просмотров материала 3512
Распечатать страницу

1 ответ

прямо сейчас Zimbra не имеет поддержки Ubuntu 14.04, и действительно не работает в этой операционной системе. У меня есть специальный блог, посвященный Зимбре, и я делаю лаборатории все дни -http://www.jorgedelacruz.es/category/zimbra/

Я разговаривал с CTO, и он сказал мне, что в следующей версии 8.5 Ubuntu 14.04 будет иметь поддержку.

Так что пока вы не можете. Прости меня.

с наилучшими пожеланиями Jorge de la cruz www.jorgedelacruz.es

0
отвечен Jorge de la Cruz 2023-03-04 02:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх