2TB внешний диск, инициализация диска: MBR или GPT

Я только что купил новый 2TB диск, который я планирую использовать в качестве внешнего диска (подключенного через eSATA). Когда я запустил свой компьютер, он распознал диск отлично, но когда я вошел в Управление дисками, всплывающее окно сказало мне, что я должен инициализировать этот диск, и я должен выбрать между MBR и GPT.

диск будет в основном использоваться на компьютерах Windows 7 (x86 и x64), а также на компьютере Windows Vista x64 (который является одним появилось сообщение на.)

Я не планирую создавать несколько разделов на этом диске, поскольку он должен быть только диском для хранения данных.

какой макет раздела выбрать, MBR или GPT? Само диалоговое окно рекомендует использовать GPT на дисках >= 2 ТБ или на компьютерах на базе процессоров Itanium, но я хочу убедиться, что позже смогу получить доступ к диску на других компьютерах.

29
задан poke
07.12.2022 3:05 Количество просмотров материала 2409
Распечатать страницу

3 ответа

GPT не будет использоваться XP и более ранними системами (я думаю), поэтому избегайте его, если это проблема. Не увидев машину XP через 3 года, это не проблема для меня, поэтому я использую ее в предпочтении MBR, но на данный момент это мало что меняет. В какой-то момент, Вы будете have использовать GPT, до тех пор, сделать выбор.

3
отвечен CJM 2022-12-08 10:53

на данный момент поддержка GPT среди распространенных систем ограничена. Проверьте список поддерживаемых ОС здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/GUID_Partition_Table#OS_support_of_GPT

1
отвечен BloodPhilia 2022-12-08 13:10

использовать MBR. Он более совместим с другими системами и дисковыми утилитами. Так как диск 2ТБ GPT не нужен совсем

1
отвечен Rob Mulder 2022-12-08 15:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

gpt
mbr
partitioning
windows
Вверх