2 вопроса о самостоятельном шифровании дисков (SED)

  1. может СЕПГ быть "включен" документы и файлы на компьютере? Они подвержены каким-либо негативным образом?

  2. у меня есть ноутбук с SED, который я хочу использовать в небольшой рабочей среде, которая использует сервер и сеть. Я думаю, что поскольку SED защищает данные в состоянии покоя, шифрование диска и его использование в сети не должно быть проблемой. Правильно ли это?

30
задан JakeGould
22.04.2023 10:57 Количество просмотров материала 2796
Распечатать страницу

2 ответа

2) сеть будет просто нормально взаимодействовать с незашифрованными данными. Диск автоматически де-шифрует данные, когда операционная запрашивает его (и действительные сетевые запросы). SED шифрование введение

помните, что шифрование SED обеспечивает нулевую безопасность при включенном ПК. Для того, чтобы быть безопасным, вам нужно полностью выключить устройство.

да на некоторых дисках после установки ОС можно включить шифрование. Видеть как зашифровать SSD Samsung 840 с помощью Bitlocker?

1
отвечен StackAbstraction 2023-04-23 18:45

1) I наконец-то rec'D официальный ответ от Fujitsu,от которого я rec'D Этот ноутбук-гибридный диск/SED, win7 Pro. Это в отношении шифрования на компьютерах, которые не требуют дополнительного программного обеспечения, которое делается через bios. Так как это делается вне ОС, это не влияет на файлы уже на компьютере. Ответ, данный здесь, был правильным, но так как это не делалось через bitlocker или каким-либо образом ссылался в ответе или других ответах в другом месте на сайт, я хотел быть уверенным.

2) и как так любезно ответил Здесь, не должно быть никаких проблем при работе в сетевой среде. Спасибо!!

0
отвечен kedaes 2023-04-23 21:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх