Подготовка к свадьбе: лучшие идеи, как сэкономить семейный бюджет

26.08.2020 19:09 Количество просмотров материала 121 Время на чтение ~3 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Экономия семейного бюджета – это непростая задача, особенно если речь идет об организации такого важного события, как свадьба. Это одно из самых важных событий в жизни каждого человека, поэтому, закономерно, что организовать его хочется как можно лучше, не упустив деталей. Однако известно, что, и покупка свадебных нарядов, и выбор места проведения торжества, и приобретение обязательной свадебной атрибутики, и многое другое требует больших финансовых вложений.

Разумеется, можно обратиться за помощью в специальные агентства и компании, которые с удовольствием возьмутся за организацию вашей свадьбы, освободив вас от «головной боли». Как говорится: «любой каприз за ваши деньги». Однако это уж точно не тот случай, когда можно говорить об экономии. Несмотря на то, что агентства могут значительно упростить процесс организации свадьбы, вполне можно обойтись своими силами.

Многие молодые люди задаются вопросом: как организовать свадьбу своими силами? Реально ли сэкономить на организационных вопросах, при этом не понизив качество предоставляемых услуг? Мы с удовольствием поможем разобраться вам в данном вопросе, и поделимся главными секретами экономии семейного бюджета, которые никак не повлияют на качество и фееричность вашего торжества.

Организация свадьбы: на чем можно сэкономить

Итак, если вы всегда мечтали организовать собственную свадьбу своими руками, это именно тот момент, когда пора начинать.

Существует, как минимум, три пункта, которые помогут сэкономить ваш свадебный бюджет на 30-35%:

  • отказ от посредников в пользу организации всех этапов мероприятия своими силами;
  • организация эффективного поиска среди знакомых и друзей, предоставляющих необходимые услуги;
  • поиск скидок, акций и выгодных свадебных предложений: фото и видеосъемка, рестораны, салоны, ведущие и так далее.

Комплекс вышеуказанных организационных мероприятий реально может сэкономить ваш бюджет на покупки и заказ услуг. Несказанной удачей будет наличие близких друзей или знакомых, предоставляющих ряд свадебных услуг, которые любезно согласятся сделать для вас скидку в качестве свадебного подарка.

Достаточно хорошую сумму денег можно сэкономить на свадебных нарядах. Современные свадьбы давно отошли от классического шаблона пышного платья невесты и строгого смокинга жениха. Вы можете подобрать бюджетные наряды, гармонично сочетающиеся между собой. Это может быть стиль кежуал, минимализм, нотикал, фольк и другие.

Наличие в вашем окружении «души компании», юмориста и весельчака – идеальное решения в качестве претендента на ведущего свадьбы. Хотите живую музыку на свадьбе? Предложите своим гостям подготовить для вас свадебное поздравление в виде песни, которую нужно исполнить на торжественном вечере. Наверняка найдутся смелые и искренние люди, которые охотно согласятся на это.

Еще одним значительным фактором экономии свадебного бюджета может стать рукоделие. Большое количество свадебной атрибутики можно изготовить своими руками, используя для этого доступные и недорогие материалы для творчества. Об этом далее в статье.

Делаем свадебные аксессуары своими руками

С этой задачей под силу справиться многим, даже тем, кто ранее не занимался творчеством. Однако, если вас терзают сомнения и вы не решаетесь взяться за такую задачу самостоятельно, обратитесь за помощью к родителям, сестрам, подругам или рукодельницам, которые за небольшое вознаграждение помогут создать яркие и красивые, бюджетные аксессуары, такие как подвязка, бутоньерки, свечи, свадебная флористика для интерьерного декора и для свадебного кортежа, а также многое другое.

Если вы будете делать все своими руками, совершайте покупки в оптовых магазинах, ведь это еще один способ сэкономить бюджет.

Незаменимый атрибут свадебного застолья – свадебное шампанское. Красиво оформить бутылку с шампанским несложно. Для этого понадобятся такие материалы, как фатин, кружева, бусы, стразы, атласные ленты, жемчуг, искусственные цветы и многое другое, в зависимости от вашей авторской задумки. Кстати, свадебное шампанское можно декорировать в одном стиле со свадебными бокалами молодоженов, и свечами для традиционного свадебного ритуала «семейного очага».

Используя фатин, воздушные шарики, бумажные помпоны и разнообразную флористику своими руками можно украсить торжественный зал и оформить фото зону.

Таким образом, легко можно сэкономить на элементарных вещах, не в ущерб зрелищности и красоте свадебного торжества.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх