Зачем нужен кошелек для криптовалюты и что это

23.05.2018 13:50 Количество просмотров материала 3311 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В последнее время внимание мировой общественности все больше сосредоточено на криптовалютах. Огромный скачок курса, который продемонстрировал биткоин под конец прошлого года, в совокупности с появлением первых криптомиллионеров привел к тому, что люди стали активно запасаться криптовалютой.

Некоторые начали скупать биткоины на биржах, а другие решили добыть электронную валюту самостоятельно, используя для этого майнинг. Параллельно с заботами о накоплении криптовалюты появился вопрос о ее надежном хранении, поскольку при неосторожном обращении с электронной валютой хакеры могут с легкостью ее украсть.

Чтобы криптовалюта оставалась в сохранности, необходим надежный криптокошелек. В настоящее время существует немало разновидностей  хранилища для виртуальных денег. Об этом мы и расскажем ниже в этой статье. Кстати, с разнообразием криптокошельков вы можете ознакомиться и тут.

Какие бывают криптокошельки?

  • Бумажные кошельки. Нестандартное хранилище для виртуальной валюты. В этом случае она преобразовывается в специальные коды, которые можно распечатать на принтере и хранить в надежном месте. Чтобы вернуть криптовалюту в исходное состояние, потребуется раскодировать распечатанные данные с помощью специального сканера.
  • Онлайн кошельки. Они находятся на специализированных виртуальных серверах и являются одними из самых удобных в использовании. Нужно скрупулезно подойти к выбору такого хранилища, поскольку не все доступные варианты отличаются надежностью.
  • Мультивалютные кошельки. Такой вариант подходит для инвесторов, которые использую разные криптовалюты. В этом случае вся электронная валюта будет храниться в одном месте.
  • Электронные кошельки для криптовалют. Такие хранилища представляют собой программное обеспечение, которое устанавливается на компьютер. Бывают толстые и тонкие электронные кошельки для криптовалюты. При их использовании все данные хранятся на жестком диске компьютера.
  • Аппаратный кошелек. Он представляет собой портативное устройство небольших размеров. Некоторые модели идут с дисплеем. Этот кошелек отличается повышенной надежностью. Однако при поломке устройства не будет доступа к криптовалюте.Все криптокошельки имеют свои преимущества и недостатки, поэтому выбирайте один из вышеперечисленных вариантов, ориентируясь на собственное мнение, и храните свою криптовалюту в надежном месте!

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх