Как оформить подарок: лучшие идеи

21.08.2020 18:26 Количество просмотров материала 139 Время на чтение ~3.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Хотите, чтобы ваш подарок не оказался в числе банальных и скучных презентов? Тогда вам придется постараться, и придумать красивую оригинальную упаковку для вашего подарка. Лучше это сделать своими руками, тем более, что для этого не нужно каких-то особых знаний или труднодоступных материалов. Более того, подарок, сделанный своими руками, всегда на порядок ценнее.

Идеи для оформления подарка

Известно, что оформление подарка не менее важно, чем сам презент. Считается, что подарочная упаковка, это неотъемлемая часть всего подарка. Нередко оформление подарка может намекать на то, что находится внутри упаковки, а бывает и наоборот: подарочная упаковка совсем не совпадает с оформлением упаковки. В этом и заключается весь секрет.

Для того, чтобы упаковка гармонично дополняла основной подарок, важно продумать все до мелочей. Главное, от чего стоит отталкиваться в выборе дизайна упаковки, это повод, по которому вы планируете преподнести презент, а также от адресата подарка. Мы подобрали для вас лучшие идеи оригинальной подарочной упаковки, и хотим поделиться ими прямо сейчас.

Классические подарочные коробки

Как известно, классика вечна. Это касается моды, литературы, поэзии, кино, кулинарии. В выборе подарочного оформления коробки это правило также в силе. Для упаковки подарка можно выбрать коробку любой формы: квадратную, круглую, прямоугольную и другие варианты. Универсальным стильным вариантом будет выбор шляпной коробочки. Такой формат идеально подойдет и для цветочных композиций и для предметных подарков.

Как оформить подарок: лучшие идеи
Как красиво оформить саму упаковку и оригинально подать презент в ней? Для этого существуют интересные декоративные приемы. Например, можно использовать специальные наполнители для коробок: декоративное сено, серпантин, бумажная травка и другие. Купить сено для наполнения коробок не составит особого труда. Такой материал продается в магазинах товаров для творчества и хобби, а также в отделах декоративных материалов. Кроме этого, заполнить коробочку с подарком можно маленькими бутонами искусственных цветов, помпонами, бумажным конфетти.

Оригинальный торт

Почему, если торт, то обязательно с коржами, кремом и фруктами в виде украшения? Торт можно сделать весьма оригинальным, с необычными «ингредиентами». Хотите удивить не только адресата подарка, но и всех гостей? Преподнесите в подарок торт из полезных вещей: из носков, из памперсов, из канцелярских товаров, из книг. В зависимости от события, на которое вас пригласили, легко подобрать оформление будущего тортика-подарка. Таким образом, вы не только удивите гостей, но и подадите другим интересную идею.

Для «приготовления» такого тортика, вам понадобятся круглые основы-коржи. Сделать их можно из плотного картона или купить готовые основы в кондитерском отделе. Для украшения торта можно использовать бумагу тишью, декоративную фольгу, гофрированную бумагу и другие материалы. Новоиспеченная мама по достоинству оценит подарок в виде торта из памперса, холостяк будет благодарен за тортик из носков, а художник невероятно обрадуется творческому тортику, состоящему из кистей, красок и пастели.


Необычный букет

Цветы в подарок – это прекрасное дополнение к основному презенту. Однако букеты могут состоять не только из цветов. К примеру, сейчас невероятной популярностью пользуются гастрономические букеты и композиции. Сюда можно отнести шедевры в технике художественной резьбы – карвинге. Цветочные композиции из вырезанных фруктов, овощей и ягод – это потрясающее зрелище. Еще одним вариантом необычных букетов являются сладкие съедобные композиции. Конфетно-цветочные букеты из искусственных цветочков и конфет – удивительное лакомство, цветы и приятные эмоции: три подарка в одном флаконе. К категории необычных букетов можно отнести букеты из носков, из зефира и маршмелоу, цветочные композиции из ягод, орехов и сухофруктов, а также оригинальные композиции из сыров и винограда.

Сюрприз в шкатулке


Еще одним необыкновенным способом преподнести приятный презент является вариант с применением шкатулок и коробочек. Даже банальная коробочка любимых конфет в необычной шкатулке воспринимается, как идеальный подарок здесь и сейчас. Для создания шкатулки можно использовать заготовки коробочек и любые подручные материалы: пластиковые бутылки, картон. Для оформления упаковки подойдут помпоны, бумага, ткань, фатин, ленты и другие материалы для рукоделия.

Чем оригинальнее оформлен ваш подарок, тем ярче эмоции он вызовет у всех окружающих. Сделайте огромного мишку из пенопласта, украшенного маленькими бутонами роз. Упакуйте маленький подарок в огромную коробку неправильной формы. Используйте для упаковки подарочной коробки нестандартные материалы: пусть это будет пряжа или лоскут искусственной кожи, большие тканевые цветы или бусины и стразы по всему периметру. Придите на праздник с большим воздушным шаром с гелием, в котором и будет спрятан ваш подарок.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх