Как Выгодно Взять Компьютер в Кредит?

05.02.2017 14:49 Количество просмотров материала 2386 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Сегодня приобретение бытовой техники в кредит, и в частности компьютеров, уже не является чем-то диковинным, а наоборот, довольно распространенное явление.

Однако, чтобы выгодно взять компьютер в кредит не достаточно просто придти в магазин и оформить покупку. Как и к любому делу к этому вопросу надо подходить с умом и учитывать ряд немаловажных факторов.

Во-первых, будет не лишним изучить все доступные предложения банков, представленных в том магазине, где Вы планируете приобрести компьютер. Как правило, таких предложений бывает несколько вариантов.

Расспросите консультанта поподробней обо всех кредитных схемах и выясните конкретные сроки кредитования и суммы переплат. То есть Вы должны четко знать сумму, которую в конечном итоге придется заплатить.

Во-вторых, при выборе компьютера учитывайте те задачи, которые должен выполнять Ваш железный друг и определите его характеристики. Не стоит брать слишком дорогую машину, если Вы не планируете ее использовать на полную мощность.

Обратите внимание на производителя. Часто бывает так, что комплектующие от известных фирм стоят дороже, не обладая при этом значительными преимуществами.

В-третьих, оформляйте в кредит только то, что нельзя купить по отдельности. Например, монитор и системный блок. Совершенно ни к чему переплачивать деньги в виде процентов за мышь или клавиатуру стоимостью всего пару сотен рублей.

Таким образом, Вы сможете снизить ежемесячный платеж и, в конечном итоге, сумму переплаты.

В-четвертых, если есть возможность, то не включайте в сумму кредита дополнительные услуги магазина и установку программного обеспечения. Например, лицензионную операционную систему, Вы можете использовать со своего старого, вышедшего из строя компьютера. И не зачем ее покупать второй раз, а тем более в кредит.

В пятых, при оформлении кредита выбирайте как можно длительный срок погашения. Вам никто не запретит выплатить сумму долга раньше срока, если Вы этого захотите, а в случае финансовых трудностей Вам легче будет выплачивать небольшой ежемесячный платеж.

И последнее. Чтобы выгодно взять компьютер в кредит, не зацикливайтесь на предложениях тех банков, которые представлены в магазине. Возможно, имеет смысл взять обычный потребительский кредит в каком-либо банке Вашего города и на эти деньги уже купить компьютер.

В любом случае, прежде чем принять решение, взвесьте все "за" и "против".

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх