Что такое майнинг?

27.02.2018 1:45 Количество просмотров материала 3267 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Майнинг — процесс добычи криптовалюты. Примечательно, что это единственный способ получить электронные деньги. В основе такой технологии лежит решение математических задач с помощью компьютерных мощностей, чем они будут больше, тем больше криптовалюты можно получить. Чтобы увеличить мощности, создаются специальные «фермы», которые представляют собой объединение компьютерной техники в единую сеть.

Процесс эмиссии электронных монет находится под контролем единого выпускающего центра. Сути работы майнера заключается в том, чтобы найти хэш, который подходит ко всем новым транзакциям и секретному ключу. Все транзакции объединены в цепь, которая называется блокчейн.

Заметим, что вариантов комбинаций — миллионы, поэтому и нужна мощная машина, которая может обрабатывать значения с высокой скоростью. Дело в том, что блок с транзакциями закрывается, когда хэш подобран, и вознаграждение в криптовалюте переходит тому, кто смог это сделать.

С каждым днем майнинг криптовалюты приносит все больше прибыли, поскольку курсы растут в геометрической прогрессии. Например, под конец прошлого года курс биткоина побил рекордный максимум, сделав прирост за 12 месяцев в 100 раз. Кстати, если майнить менее популярные валюты, то можно обеспечить себе высокий доход, ведь интерес к ним только возрастает.

Какое оборудование нужно для майнинга?

Крипто валюта добывается на фермах, которые формируется из процессора, материнской платы, карты памяти и жесткого диска. Также понадобится несколько блоков питания, мощность которых не меньше 750 Вт. Не стоит использовать для майнинга ноутбук, поскольку это не имеет никаких перспектив — нормальное охлаждение в этом случае отсутствует, пространство замкнутое, а мощности не очень высокие.

Где купить оборудование для майнинга?

Хотите, чтобы криптовалюта на личном счете постоянно прибавлялась, тогда покупайте качественное и мощное оборудование. Выбирайте все, что нужно для обеспечения этого процесса на сайте https://zeon18.ru/mining/. Здесь в ассортименте представлены асики, видеокарты, блоки питания, райзеры, эмуляторы монитора, сторожевой таймер. Также можно купить и готовую ферму для майнинга. Этот интернет-магазин выбирают за высокое качество техники и приятную ценовую политику. Создайте собственную ферму для майнинга — закажите мощное оборудование прямо сейчас!

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх