Автомобильные трекеры gps

15.03.2018 0:04 Количество просмотров материала 2535 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Автомобильные трекеры gps — это полезные гаджеты для водителей, которые позволяют определять местоположение нужных объектов. Их можно использовать на любых транспортных средствах. Устройство работает благодаря SIM-карте, с которой передается информация о координатах со спутника через каналы GSM/GPRS/GPS/3G на сервера обработки данных.

Благодаря трекерам можно отслеживать положение машины в пространстве в режиме реального времени. Перемещение отображается на электронной карте. Передача данных в этом случае осуществляется через GPRS или 3G.

Трекеры gps для авто часто используют компаниями, которые имеют собственный парк машин. Они позволяют всегда следить за корпоративными транспортными средствами, чтобы понимать, насколько честно водитель соблюдает маршрут и расходует топливо. Например, на сайте http://orionmonitoring.ru/otraslevye-reshenija/bank-reshenii/kontrol-buldozera--kontrol-rasxoda-t/ предлагается автомобильный ГЛОНАСС/GPS трекер Galileo для контроля бульдозера.

Преимущества использования автотрекеров для транспортных компаний

Автотрекеры выгодно использовать транспортным компаниям, поскольку в этом случае уменьшается пробег транспортных средств на 5-15%, поскольку удается строить оптимальные маршруты и перенаправлять поток машин при необходимости.

С помощью такого устройства можно постоянно контролировать местонахождение корпоративного транспорта, таким образом, сводится к минимуму вероятность использования машины в личных целях, когда водитель решает свои вопросы в пределах рабочего времени.  

Трекеры позволяют контролировать все передвижения в режиме реального времени. Это приводит к минимальным простоям и повышает эффективность работы транспорта. В результате получается быстрее выполнять заказы, осуществлять поставки и оперативно решать форс-мажорные ситуации.  Благодаря таким гаджетам можно экономить до 20-30 % топлива.

Дополнительные функции GPS-трекера:

  • Контроль геозоны, в которой передвигается транспорт.
  • Датчик вибрации (падения) защитит от взломщиков, поскольку, если злоумышленник спровоцирует появление вибраций, то на номер хозяина машины будет направлено SMS-уведомление.
  • Возможность прослушки — для этого достаточно позвонить на номер SIM-карты, которая вставлена в трекер.

Где еще могут быть использованы трекеры gps?

С помощью таких устройств можно контролировать не только транспорт, но и детей, пожилых родственников, домашних животных, например, собак. В продаже есть модели небольших размеров, которые удобно всегда носить с собой.

 

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх