3 лайфхака, которые помогут быстрее заговорить на английском

18.01.2021 22:01 Количество просмотров материала 136 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

3 лайфхака, которые помогут быстрее заговорить на английском

Свободное владение английским языком многим кажется практически недостижимым. Можно годами изучать грамматические правила, пополнять словарный запас, и впадать в ступор, услышав простой вопрос от носителя. Но заговорить на английском вполне реально. Главное предпринять несколько простых шагов, и не забывать практиковаться каждый день.

Еще раз повторить основы

Некоторые пропускают уроки английского для начинающих, считая, что базы, полученной в школе много лет назад, достаточно для дальнейшей практики. Конечно, не нужно знать всю грамматику в совершенстве для того, чтобы четко и уверенно формулировать свои мысли. Но повторить основы с профессиональным учителем — хорошая идея.

Ну а чтобы начать говорить, достаточно выучить 20% самых употребляемых слов. Правило Парето применимо и к английскому языку. Выучив 20% «золотого словаря» английских слов, можно будет понимать 80% устной и письменной речи.

Попробовать технику имитации

Простой способ улучшить устную английскую речь: слушать и повторять. Для этого необязательно искать живого собеседника. Достаточно включить любимый сериал. Нужно просто слушать говорящего, нажимать кнопку паузы после каждой фразы, а затем повторять услышанное. Нужно стараться не просто повторять формулировку, но и воспроизводить скорость, акцент и интонацию.

Как только появится ощущение уверенности в себе, можно начать слушать и повторять более длинные фрагменты диалогов. Через некоторое время после нажатия кнопки паузы, человек сможет не просто повторить диалог, но и пересказать его своими словами. Техника имитации поможет быстрее начать говорить как носитель языка.

Играть в английские игры

Некоторые игры помогут развить понимание языка на подсознательном уровне, увеличат словарный запас. Хорошие варианты для развлечений:

  • англоязычный скрэббл;

  • кроссворды;

  • спеллеры (вставка пропущенных букв, слов).

Игры с английскими словами позволяют продолжать изучение языка даже во время отдыха. Хороший вариант: стори-теллинг. Игры, в которых нужно создавать уникальную историю, конструируя диалоги.

Потратив немного времени на повторение простой лексики, тренировку произношения или даже на компьютерные игры на английском, можно будет приблизиться к цели. Главное начать думать на иностранном языке, и способность говорить, понимать английский придет гораздо быстрее.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх