Видеокарта удаленного рабочего стола

Так как большинство людей знают, когда вы используете RDP для подключения к рабочему столу, он отключает видеокарту и использует общий CUDA.

Я не хочу, чтобы Windows вернулась к использованию CUDA вместо видеокарты. У меня есть GTX 780ti в компьютере, но он не используется RDP. Есть ли способ заставить Windows использовать аппаратную видеокарту?

Я пробовал TightVNC, RealVNC и LogMeIn, но я хочу использовать RDP, так как он самый быстрый и лучше всего работает для меня.

12
задан Hennes
24.02.2023 3:28 Количество просмотров материала 2417
Распечатать страницу

2 ответа

во-первых, вы получаете ваши термины перепутал. CUDA - это технология NVIDIA для программирования их GPU (и другие вещи, но это самое простое описание).

Microsoft использует собственный графический драйвер, который преобразует отрисованный экран в сетевые пакеты для отправки клиенту.

это ядро того, как работает RDP, и вы не можете изменить его.

на сервере, RDP использует свой собственный драйвер видео для отображения вывода на экран по построение информации рендеринга в сетевые пакеты с помощью использование протокола RDP и отправка их по сети клиенту. На клиент, RDP получает данные рендеринга и интерпретирует пакеты в соответствующий интерфейс графического устройства Microsoft Windows (GDI) вызов API.

источник: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa383015(В=и 85).аспн

7
отвечен Shevek 2023-02-25 11:16

все в приведенном выше ответе правильно, за исключением "это ядро того, как работает RDP, и вы не можете его изменить". Никогда не говори никогда.

есть два способа, чтобы использовать лучший графический драйвер по RDP без 3-й партии медленного лага программного обеспечения и без изменения каких-либо Windows DLL.

  1. (супер жесткий) установите windows server 2012 r2 на физическом узле. Затем с помощью Hyper V создайте среду виртуального рабочего стола и установите ОС в качестве одной из них виртуальный рабочий стол. Установите и настройте роли сервера для служб удаленных рабочих столов. Затем вы сможете добавить виртуализированный GPU для виртуальных машин, запущенных на сервере. Когда вы RDP на эти машины, они будут использовать RemoteFX. RemoteFX способен 3D-рендеринга и DX11.

  2. (средний жесткий) установите windows server 2008 r2 на физическом узле. Установить роль сервера служб удаленных рабочих столов. При этом установлен есть параметр реестра, который позволит чтобы передать отрисовку физического GPU пользователям RDP. Существует также один, который позволяет использовать vGPU под названием RemoteFX, если вы хотите. Да, вы даже можете запустить сервер без физического GPU. Этот метод работает только в windows server 2008 R2.

RDP означает протокол удаленного рабочего стола. Это-просто пошаговая процедура о том, как сломать изображение, звук и переменные управления в кадры сетевого пакета для передачи. RDP не имеет ничего общего с рендерингом или оборудованием ускорение. Если вы посмотрите на свой просмотрщик событий сразу после того, как вы" RDP " в машину, вы можете найти, где windows первоначально загружает графические драйверы для вашей локальной машины, а затем сразу после этого отключает их и загружает ужасный дайвер по умолчанию.

3
отвечен Nunya 2023-02-25 13:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

cuda
graphics-card
nvidia-graphics-card
remote-desktop
windows-8
Вверх