Сделать SSD-диск основным загрузочным / системным диском

[не очень аппаратный парень, поэтому, пожалуйста, простите мое невежество:)]

Я только что заказал HP Pavilion Elite HPE-450t (desktop), который поставлялся с Win7, установленным на жесткий диск, используя два раздела (C: и D:).

отдельно я купил SSD 128 ГБ, который я намерен использовать в качестве системного диска. Я получил его там и подключил его, и прямо сейчас это диск J: (который был первой буквой, доступной в диспетчере дисков).

моя цель-для SSD, чтобы получить чистая установка ОС быть диск C:, и очистить другой жесткий диск и сделать его D: (для хранения данных разное)

Вопрос #1: Материнская плата имеет две вилки SATA. Имеет ли значение, какой из них я использую для какого диска?

Вопрос #2: Как правильно установить Win7 на SSD таким образом, чтобы он оказался диском C:? Нужно ли мне переключать некоторые вещи в текущем Win7, который поставляется вместе с ним, могу ли я сделать все это при установке Win7 на SSD?

19
задан David Ebbo
30.12.2022 22:08 Количество просмотров материала 2912
Распечатать страницу

3 ответа

Я не уверен в вопросе 1, потому что мой компьютер был построен продавцом. Думаю, нет, но кто-то другой должен сказать наверняка.

о вопросе №2, есть два способа. Если вы хотите чистую установку и имеете установочный носитель Win7 (некоторые ПК продаются только с разделом восстановления): зайдите в BIOS и выберите SSD в качестве диска, с которого компьютер должен загрузиться. Затем измените порядок загрузки (также в BIOS) на 1. оптический прибор, 2. ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ ДИСК. Вы кладете свой Win7 DVD в оптический прибор и сделайте чистую установку. Затем установите все программное обеспечение, которое вы хотите, сначала скопируйте данные, которые вы создали резервную копию, и измените все настройки во всех программах, которые вы используете (подсказка: не забудьте использовать Firefox Sync или аналог для других браузеров перед запуском). Это отличный способ удалить cruft из ОС.

вторая возможность заключается в использовании программы обработки изображений, так что вы в конечном итоге с точной копией вашей старой установки (что означает, что если у вас были необъяснимые глюки, они, вероятно, останутся). О преимуществах и недостатках этого метода я рассказать не могу, так как никогда им не пользовался. Clonezilla (http://clonezilla.org/) свободная программа воображения с хорошей репутацией, и я думаю что вам даже не нужен второй ПК, а можете побежать процесс воображения от вида LiveCD. Но вам придется узнать, как использовать его для себя, я не могу помочь вам здесь.

все, что угодно вы делаете, пожалуйста инвестируете в внешнем HDD (в настоящее время стоить ~ $ 70 за терабайт, если вы не после скорости), скопируйте все ваши данные на него перед началом, а затем вытащить его и не подключайте его снова, пока новая установка не будет завершена. Идея "все мои данные уже находятся на разделе D:, и я не собираюсь прикасаться к нему в любом случае" может пойти ужасно неправильно во многих отношениях.

3
отвечен rumtscho 2023-01-01 05:56

OCZ рекомендует подключать кабель SATA к портам SATA 1-3 в системе портов 6 SATA...Я думаю, вы shouldconnect его в наименьшее число портов можно

1
отвечен tom 2023-01-01 08:13

подключите SSD в качестве основного диска, а затем установите Windows 7, отформатировав его. Затем подключите следующий жесткий диск. SSD должен автоматически заканчиваться как C диск.

1
отвечен RockBow 2023-01-01 10:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх