Установка Обновления Windows 3033929

Я использую grub в качестве загрузчика по умолчанию для моего ноутбука с двойной загрузкой (DELL Vostro 3750). Моя система в настоящее время проходит цикл перезагрузки (бесконечный) из-за обновления Windows 3033929.

как рассказали здесь:

некоторые пользователи не могут установить это обновление, если их компьютеры соответствуют
следующие условия: имейте конфигурацию множественн-ботинка
Windows и различные дистрибутивы Linux

возможное решение вроде бы:

чтобы обойти эту проблему, вы можете использовать Windows по умолчанию
загрузчик

многие статьи описывают, как установить Windows в качестве записи grub по умолчанию при запуске, но это значительно отличается от того, что описано как возможное решение.

так может кто-нибудь описать рабочее решение (шаг за шагом) для установки Windows Update 3033929 на двойной системе загрузки (grub 1.99-27 + deb7u2 с: debian wheezy и windows 7 / 64bits). Оба раздела находятся на одном диске, соответственно: sda5 и sda2, поэтому я не могу использовать решение, описанное здесь.

возможное решение, которое я нашел в интернете было удалить grub полностью, но это кажется излишним решением (также я бы даже не знаю, как повторно установить его позже). Я хотел бы также избежать решения, как указано здесь, где grub загрузчик удаляется и заменяется на Windows 7's "bootmgr".

9
задан malat
19.12.2022 18:54 Количество просмотров материала 2836
Распечатать страницу

4 ответа

Я знаю, что этот пост уже довольно старый, но, надеюсь, это спасет людей от многих проблем с этой проблемой, если кто-нибудь столкнется с ней в будущем.

есть гораздо более простой способ решить эту проблему, когда Windows и Linux установлены на одном диске, а не проходить через все усилия, перечисленные в ответе "трудный случай" (по крайней мере, по моему опыту).

двойная загрузка Linux (хотя я не могу говорить за все дистрибутивы, так что это может быть не так в некоторых случаях), на машина Windows не удаляет и не влияет на MBR в системном разделе каким-либо образом. Все это делает его неактивным и скорее использует раздел загрузчика GRUB в качестве активного раздела. Так что совершенно не нужно возиться с любой загрузчика, не нужно, чтобы восстановить любые загрузчика, не нужно этого осложнения. Все, что нужно сделать, чтобы установить это неудачное обновление:

1.) Измените системный раздел Windows (обычно самый маленький 100 МБ) до активного. Это можно сделать с помощью графического интерфейса управления дисками, если вы действительно можете получить в вашей системе Windows, или вы можете сделать это с помощью утилиты командной строки Diskpart в режиме восстановления с:

  • diskpart

  • выбираем диск 0 (или любой другой номер диска, на котором установлена Windows. Вы можете узнать, используя "список дисков" без кавычек)

  • Выберите раздел 1 (опять же, вы можете найти правильный номер раздела, введите "часть списка" без кавычек. раздел 100 МБ обычно является системным разделом Windows)

  • active (активирует выбранный раздел, в результате делая раздел GRUB неактивным, так как он допускает только один активный загрузочный раздел)

  • выход и перезагрузка системы, она должна загрузиться непосредственно в Windows из загрузчика Windows

2.) Установите обновление, вызвавшее проблему (обычно KB3033929) и перезагрузите Windows. Он должен успешно установить.

3.) Перезагрузитесь в командной строке и измените активный раздел обратно на раздел GRUB (обычно не более нескольких сотен МБ) аналогично тому, как мы активировали системный загрузчик Windows в начале. Убедитесь, что вы выбираете правильный номер раздела при этом. Пример команды:

  • diskpart

  • выберите диск 0

  • Выберите раздел 3

  • активный

  • exit

4.) Перезагрузите систему. Он должен загрузиться обратно в загрузчик GRUB, как это было раньше, со всеми доступными опциями ОС. Проверьте обновления Windows, и вы увидите, что все ваши обновления успешно установлены и ваша система должна работать должным образом.

Это решение заняло у меня меньше 2 минут полный, и был невероятно прост. Я надеюсь, что это помогает другим и экономит людям некоторое время, когда сталкивается с этими проблемами.

2
отвечен J3musu 2022-12-21 02:42

статьи обновление Windows KB3033929 цикл обновления содержит только два известных решения для этого цикла обновления.

перед началом, я предлагаю принимать резервную копию образа всего диска и убедитесь, что у вас есть правильный загрузочный компакт-диск или USB, необходимый для восстановления это в случае катастрофы. Я бы предложил в будущем всегда делать такую резервную копию изображения раньше выполнение обновления Windows и выход из него в ручном режиме.

легкий случай : окна устанавливается на отдельный диск

  1. выключите компьютер и отсоедините диск, отличный от Windows, или если это поддерживается BIOS затем установите загрузочный диск, содержащий Windows.
  2. перезагрузитесь непосредственно в Windows и установите обновление KB3033929.
  3. перезагрузить снова, чтобы настроить обновление.
  4. после того как все установлено и работает правильно, выключите компьютер и подключите диск Linux.
  5. все должно вернуться к нормальному состоянию при следующей перезагрузке.
  6. если нет, то используйте F8 во время загрузки Windows для загрузки в безопасный режим и сброс Центра Обновления Windows "уведомлять, но позвольте мне скачать", или установите это обновление на "никогда не показывать", чтобы избежать его установки пока Microsoft наконец не сделает все правильно.

жесткий футляр: Windows и Linux установлены на одном диске

в этом случае вы должны заменить загрузчик на загрузчик Windows, разрешить установку этого обновления сама, потом возвращаю жратву. Шаги заключаются в следующем:

  1. загрузка с установочного носителя Windows и выберите Параметр восстановления командной строки.

  2. введите следующую команду и нажмите Enter:

Bootrec.exe /FixBoot

затем введите и нажмите Enter:

Bootrec.exe /FixMbr

  1. перезагрузка прямо в Windows (Grub больше нет).

  2. установить проблемные обновления и получить Windows и работает правильно.

  3. чтобы получить GRUB обратно, загрузите компьютер в Live Linux CD или USB и выберите" попробовать " ОС.

  4. узнайте, на каком разделе установлен Linux, возможно, используя утилиту Gparted, чтобы найти корневой раздел"/". Предположим, это на sda1.

  5. монтировать этот раздел. Откройте терминал, введите и нажмите Введите:

sudo mount /dev/sda1 /mnt

  1. переустановите grub следующей командой:

sudo grub-install /dev/sda –root-directory=/mnt

  1. удалите установочный носитель и перезагрузите компьютер. Загрузчик Grub покажет только установку Linux.

  2. чтобы исправить это, загрузитесь на рабочий стол Linux, откройте терминал и запустите эту команду, чтобы она забрала все доступные ОС на машина:

sudo update-grub

  1. Reboot и теперь вы должны иметь Grub функционирует и ваш Windows установить в качестве загрузочного варианта.

  2. если выше не работает для вас, попробуйте другой способ в статье удаление Linux Grub & восстановление Windows 7 загрузки GUI. Эта статья также может быть полезна : как восстановить, адаптировать или удалить Grub загрузки loader.

  3. если ничего из вышеперечисленного не сработало, восстановите образ резервного диска и, извините, теперь вы вернулись к исходной точке.

7
отвечен harrymc 2022-12-21 04:59

Я думал, что столкнулся с этой проблемой, а после dualbooting Manjaro Linux. В Windows отключен рестарт, но обновление не устанавливается. Я попытался пометить раздел как "активный", но он не работал.

однако, в конечном итоге код ошибки 0x80070bc2 появился в Центре обновления Windows. Я следовал решение, перечисленное в сообществе Microsoft и побежал

SC config wuauserv start= auto
SC config bits start= auto
SC config cryptsvc start= auto
SC config trustedinstaller start= auto

в cmd от имени admin.

потом, Центр обновления Windows смог продолжить, но возникли еще две ошибки : 0x8007045b и 0x80070490.

затем я побежал:

DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth
sfc /scannow

и все наконец-то было хорошо.

первая команда заняла некоторое время, чтобы запустить и, казалось, застрял на 94,4%. Но через некоторое время все прошло.

Я просто оставлю то, с чем столкнулся здесь, на случай, если кто-нибудь столкнется с той же проблемой в будущем.

0
отвечен xji 2022-12-21 07:16

вам не нужно удалять grub. Просто использовать GParted жить (gparted.org) и снять флаг загрузочного раздела Linux (в случае если вы имеете разделенные загрузочного раздела снять флаг загрузки с него) и атрибут флаг Boot для раздела Windows. Перезагрузите ПК (он загрузится в окне), установите обновление (ПК потребуется перезагрузка). Выключите компьютер и перезагрузите его с gparted live и отмените изменение флага загрузки.

-1
отвечен Paulo Andrade pandre45 2022-12-21 09:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
debian
grub
linux
windows-7
Вверх