Как отобразить или просмотреть непечатаемые символы в Excel?

есть ли опция в MS Excel 2010, которая будет отображать непечатаемые символы в ячейке (например, пробелы или символ линейного разрыва, введенный нажатием Alt-Enter)?

11
задан Ƭᴇcʜιᴇ007
22.11.2022 18:28 Количество просмотров материала 2447
Распечатать страницу

6 ответов

хотя вы не можете показывать специальные символы непосредственно в ячейке, вы можете использовать формулу в соседнем (вставленном) столбце, чтобы заменить вводы и пробелы символами по вашему выбору!

Е. Г.

=SUBSTITUTE(A1;"
";"
¶
")
заменит любой разрыв строки символом слова для разрыва строки. И вложенная формула
=SUBSTITUTE(SUBSTITUTE(A1;"
";"
¶
");" ";"_")
заменит бота, пробел и enter. (Примечание: Для того, чтобы ввести "Enter" в Формуле, вам нужно нажать Alt+Enter при редактировании формулы.
3
отвечен Peter Albert 2022-11-24 02:16

самый простой способ сделать это-просто изменить шрифт на шрифт, который имеет встроенный видимый глиф для пространства (или любой другой символ, который вам может потребоваться идентифицировать)

к сожалению, у меня нет хорошего примера такого шрифта, чтобы предоставить вам, но очень легко добавить небольшую точку к существующему шрифту, используя любое программное обеспечение редактора шрифтов. Просто не забудьте переименовать шрифт (не файл шрифта, а имя шрифта внутри файла шрифта), так что это легко отличить пользовательский шрифт из исходного, если у вас установлены оба.

EDIT я, наконец, нашел время, чтобы сделать такой шрифт ! А вот DottedSpace Mono, основанный на Bitstream Vera Sans Mono, но со встроенными пунктирными пробелами:

http://github.com/tanusoft/DottedSpaceMono

9
отвечен Christophe Franco 2022-11-24 04:33

CTRL+H заменить все пробелы на ~ Это поможет быстро для пространств без программирования, а для обратного просто замените ~ на"".

Лучшая программа, которую я нашел для сравнения этих типов файлов, где текст не отображается, - это Ultra Edit. Пришлось использовать его, чтобы сравнить файлы EDI, файлы, интерфейс , технические добавления и т. д. MS Office просто не хорошо оборудован для выполнения этой задачи.

4
отвечен Cam Fairweather 2022-11-24 06:50

изменение шрифта типа "терминал" поможет вам увидеть и изменить их.

1
отвечен Pumpkin 2022-11-24 09:07

точно не отвечает на ваш вопрос, но я устанавливаю формат номера следующим образом:

;;;'@'

для одинарных кавычек, или это

;;;\"@\"

для двойных кавычек. Это обтекает кавычки вокруг любого введенного текста. Я также установил шрифт Courier New (или любой другой шрифт фиксированной ширины).

0
отвечен Chalky 2022-11-24 11:24

1 Использовать найти и введите пробел

2 Do Заменить Все и введите "[s-p-a-c-e]"

3 необязательно: если вы также хотите выделить всю ячейку красным цветом, просто используйте селектор формата рядом с этим

результат: эти надоедливые пространства покажут себя супер четко

зачем мне это нужно: я использовал функцию СЧЕТЗ, чтобы найти непустые ячейки в столбце. Однако он возвращал число больше, чем я ожидаемый. Я отлаживал каждую ячейку одну за другой, и, к моему удивлению, некоторые, по-видимому, пустые ячейки показывали COUNTA=0, а другие показывали COUNTA=1, что не имеет смысла. Я не видел разницы между этими двумя. Оказывается, в этой функции подсчитывается один оставшийся пробел, но он нигде не виден ни в ячейке, ни в поле ввода вверху.

Вывод: Если вы полагаетесь на COUNTA для важных задач, вам лучше быть уверенным, что это не считая те хлопотные пространства, которые вы не знаем, есть.

0
отвечен Jean Goulet 2022-11-24 13:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх